суббота, 18 декабря 2010 г.

Дерзание духа



Ангельский сон -это уже стало нечто не реальным...потерянным...а должно было бы говориться так: " Вы полностью “отрубаетесь” в мягкой кровати, кроме сна вам ничего не нужно. Рекомендуется применять наркотик после тяжелого  дня, перед сном. Оденьте хорошие наушники и лягте поудобнее. Конструкция звука устроена таким образом, что с состояние бодрствования организма, ваше тело перестроится в фазу полного покоя – Дельта.
Там, где начинается покой, чудесный сон и полный релакс. Это и есть ангельский сон.Ангельский сон... так звучит приятно,согревает своим теплом одно слово "ангельское",где есть умиротворенность,гармония,покой...Но увы,есть внутренние и внешние факторы...которые сверлят мозг,когда он должен вроде бы "вырубиться" хотя бы в свое минимальное время-Ночью! Умные англичане даже придумали этому слово "прайвеси" его можно перевести как "уверенность в том, что ваш покой не будет нарушен без специального приглашения" прикольно,я нарушаю свой покой когда я этого сама хочу...а как же вопросы сверлящие мозг? Этот метод состоит  наверное в задавании цепочки вопросов, позволяющих привести собеседника к нужному решению. Ха! Логика последовательно задаваемых вопросов такова, что после каждого ответа сужается число степеней свободы отвечающего,ведь, отвечая на каждый вопрос, оппонент определяет свою позицию, становится пленником предыдущих ответов и своего решения. Что меня не удивляет,снова становишься заложником ,чего? а,уже.... неимеет никакого знаения чего....Мдаа,сколько я сталкиваюсь с этим я понимаю что дело в том, что слушать гораздо труднее, чем говорить. Скорость "говорения" в 4 раза меньше скорости мышления. Поэтому 3/4 возможностей мозга не задействованы в слушании и ищут, себе применение. И обычно находят его в посторонних мыслях. "общепринятые понятия" - это всего лишь слова, за которыми стоит всякая дрянь.Даже если  в момент задуматься , то что я пишу тоже-Дрянь.Выжмим из себя максимум и дальше заживем спокойно.Главное сознание того чем мы движемся ,ведь это и приводит нас к тому к  чему мы стремимся .,а .стремление к радости важнее, чем необходимость страдать.Я надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему, и ничего, кроме этого.

вторник, 14 декабря 2010 г.

Лисизмы.

                                                         Вариант № 1

Думаете Лисы смеются? - Нет. Они улыбаются. Печально
Думаете Лисы обманывают? - Нет. Они обманываются. Сами.
Думаете Лисы не хотят говорить? - Нет. Они не могут понять. Себя и Вас
Думаете Лисы рассказывают сказки? - Нет. Они пытаются рассказать о жизни
Они - не то, что вы думаете.
Они не хотят вас, они хотят вашего тепла.
Оне не видят вас, они видят ваше тепло
Они не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
Они не верят вам если не могут свернуться калачиком с вами рядом.
Он и не верят вам, если не могут закрыть глаза с вами рядом.
Они странные. Злые. Жестокие.
Резкие. Пушистые и мягкие.
Они - комок противоречий.
Они - существа в себе. Они - сами по себе.
Они не могут быть одиноки. Им никто не нужен
Они отталкивают и зовут
 Кусают и лижут в нос.
Они - ваше зеркало. Им тяжко понимать это - Потому грусть в улыбке
Они хотят быть, но чаще кажутся. Они - жертвы своего искусства. Само-обманут
Они хотят поделиться с вами, но у них нет слов, которыми об этом говорят. У вас нет чувств, которыми это понимают.
Ни одна сказка о Лисе не является сказкой
Это - наш единственный способ помнить о прошлом.
                                         
                                                                 Вариант №2

Все, что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему. Кометы есть лисы. 3 доказательства: 1. У них есть хвост. 2. Они рыжие. 3. Они летают. 
Главное оружие лисы - смех.
Не все, что смеется - лиса.
Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.
Лисы вечны - все остальное преходяще.
Все окружающее отрицает лис. Лисы отрицают все окружающее. У лис это получается лучше. Мораль: лисы - лучше.
Лиса - это не то, что падает, а то, что летает!
Лисы несут свет знаний. О лисах.
Лиса всегда права.
Будущее - за лисами, прошлое - за ними же.
Лиса - это страшная сила...
Лиса спасет мир! А потом еще раз и еще раз... Пока мир не решит, что нужно спасаться.
Жизнь многолика и многохвоста. И все хвосты - лисьи!
Лисами не рождаются. Ими пребывают.
Сеять разумное, доброе, лисье. (Впрочем, зачем повторяться?)
Если бы в мире не было лис, их стоило бы выдумать. Чем лисы и занимаются по сей день.
Лисы хороши тем, что они есть, а окружающие - тем, что их можно есть...
Лис не может быть слишком много.
Лиса не воробей, вылетит - не поймаешь.
Ваша лиса выполнила недопустимую операцию, в результате чего вы будете закрыты, а лиса пойдет на солнышко.
Лиса без оговорок - это не оговорка... Тьфу, не лиса!!!

                                   Лисы приносят ЩАСТЕ.



воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Твой опыт-убийца твоей мечты?!

Исходя из чего мы принимаем решения? Исходя из чего мы решаем обещать или не обещать? Когда мы решаем, что это НЕВОЗМОЖНО?
Да,правильно, из прошлого опыта! Всегда ли он нас уберегает? Или иногда стоит довериться интуиции? Или быть может, стоит поверить в свои силы?
Опыт важная вещь, с помощью опыта у нас есть знания и навыки, которые мы используем в своих личных целях. Но есть и обратная сторона медали. Наш опыт часто губит наш успех. В жизни каждого наступает тот момент, что комфортная жизнь уже не так комфортна. Хочется большего, хочется светлого и яркого. Хочется добиться своей мечты. И тогда мы принимаем важные решения.
Одни меняют работу, другие начинают работать на себя, чтение книг, саморазвитие, повышение квалификации, образование и много еще чего! Ты делаешь важные вещи в своей жизни, чтобы достичь того, чего желаешь.
Работая в достижении цели, не всегда идет все гладко. Бывают срывы и бывают прорывы, ты видишь, что цель, которую ты поставил, не так уж близка, и отодвигаешь ее на более поздний срок, исходя из своего опыта. Ты пробуешь себя в другой сфере, или заводишь новые отношения, или, кто знает, что еще предпринимаешь исходя из прошлого. Ведь ты помнишь, что раньше действовал так и не добился успеха...
Ты решаешь, стоит ли верить этому человеку или не стоит, добьешься ли ты этой цели через месяц или лучше, исходя из прошлого опыта, поставить ее на более поздний срок.       
И твой опыт начинает убивать твою цель или мечту.Опыт неудач, опыт несбыточных целей, прошлый опыт, который никакого общего не имеет с навыками – это раковая опухоль, которой поражен Ты и, к тому же, Ты поражаешь им свое окружение. Это опыт неуверенности, слабости и страха.
Вспомни поговорку – новичкам везет! Нет, не везет, у них нет никакого печального опыта. Они чисты и открыты к новым возможностям и результатам. Но первые неудачи, которые возникают – это семена печального опыта, которые поливает окружение.
 То, что было вчера – оно в прошлом. Оно никогда не наступит. У тебя были срывы, но они погибли минуту назад. У тебя есть самое ценное сейчас – это твое настоящее. Будущее еще не наступило. И не стоит прошлый печальный опыт переносить в будущее – зачем тебе эти неудачи?
 В настоящем у тебя есть опыт, который подарил тебе навыки их и используй. Если тебе чего-то не хватает, то используй возможности для достижения своей мечты. Забудь, что когда ты попробовал и не получилось, забудь о том, что за 1 месяц этого добиться не реально.
В жизни все реально. Ты никогда не докажешь счастливой женщине, у которой прекрасная семейная жизнь, что абсолютно все мужики козлы . Лучше поверь, что это возможно. Лучше поверь в себя.Исходя из всего этого токо одна фраза тут уместна:"Мы живем сейчас так, как сами выбрали когда-то."



пятница, 10 декабря 2010 г.

... моё....

Счастье….. Наше счастье не зависит, не от наших родственников не от наших друзей и не от других людей….Оно зависит только от нас самих. Только если мы захотим очень –очень то сможем быть счастливыми. Если мы хотим, то мы сможем сделать себя и другого человека, который возле нас тоже счастливым. Всё зависит на сколько мы этого хотим. Но ведь сколько нам надо для счастья? Да совсем мало, совсем чуть-чуть. Что бы родной нам человек был всегда рядом, всегда на глазах, на расстоянии вытянутой руки. Когда мы сможем в любое время дотронутся к нему и почувствовать его тепло и дыхание.Что бы он посмотрел нам в глаза и не отрывая глаз смог сказать слова, которые нам западёт в душу... Ведь эти слова много для нас значат, и они помогут нам стать счастливыми . И если этот родной человек нам доверяет то, тогда он будет рядом и не отпустит нас ни на шаг,он будет ждать каждой минуты, что бы побыть вместе с нами. Он даст нам то, что мы так ждали и хотели ,немного счастья и тогда наши глаза будут сеять. Но всегда есть НО... И всегда возникают вопросы, которые ещё больше нас волнуют.
Почему мы надеясь услышать слова любви и нежности, мы слышим только слова гордости и самолюбия? Почему мы хотим знать , что нас любят, но узнаем ,что это не возможно ведь про любовь не все знают, что это такое?
Почему же мы хотим тепла и нежности когда нам больно и когда нам просто не выносимо тяжело? Почему же всё не так просто?
Почему когда нам кажется, что должно быть всё хорошо , но мы видим, что всё выходит из под контроля и наши мечты становятся миражом?
Почему наша жизнь , как американские горки?
Почему наши чувства, то как горячие огонь, то как айсберг холодны?
Почему же мы хотим, что бы возле нас был человек который нас сможет понять , терпеть и любить со всеми нашими недостатками?
Почему мы не понимает тех, кто говорит нам что любит и хочет быть с нами всегда, но уходит.
В тоже время он говорит, что не может быть с нами. Что же делается тогда с нами. И могут ли быть на то веские причины, что бы уходить любя? Могут…..но нас не понимают. Всё мы ищем счастье и хотим быть счастливыми.

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!


Надо пользоваться радостью в настоящем.Грустить сейчас,восхищаться здесь беспокоиться над обрывом,а не в ста шагах от него или в падении.Сиюминутность единственная крепость,которая заслуживает обороны.Надо уметь радоваться просто так,не заглядывая поминутно вперед и не оборачиваясь через плечо.Иначе в чашу чистого вина щедро сыплется песок предчувствий и глина надежд.Горечь и несбыточность вперемешку..Хлебнешь зайдешься кашлем...кашлем горечи....лучше сначала выпить вино,а глину с песком насыпать потом,в опустевшую чашу.Смешная штука,жизнь.Все прекрасно знают,куда влечет нас течение,и тем не менее каждый надеется,что именно его забросит в иное русло.Ха,просто под *иным* руслом многие хотят слишком многого,а цена?Цена слишком высока...а расплачиваться приходится одним самым ценным товаром-душой.Надо смеяться через боль,надо раскланиваться с сорванной спиной,потому что спектакль должен продолжаться.Любой ценой.Что ж, завтра-это то, в чем мы зачастую уверены и потому ошибаемся с завидной регулярностью.Поэтому и повторюсь,есть- настоящее...И плевать я хотела на празники жизни,после серии ударов по голове....

четверг, 25 ноября 2010 г.

Стоит ли сознание того, чтобы в него приходить?


Воспоминания? Убрать!

Привычки? Отсоединить – и в сторону.

Убеждения? Отставить.

Взгляды? Долой.

Привязанности? Ну их.

Симпатии-антипатии? Вон.

Далее по списку? Прочь.

Что останется? Ну ведь что-то должно остаться, даже если ничего и нет-то? Сидит
иногда человек в кабинете психира, готовится к операции и терзается: что
отыщется внутри, если ободрать все, лепесток за лепестком? Кто прячется в черной
сердцевине? Душа или тварь? Обе с крыльями не сразу отличишь. Пусть уж тварь,
лишь бы не дырка от бублика. Обидно ведь не то, что дырка, а то, что бублик.

Это вечная проблема личности. Достань на поверхность то, что и так есть в ней,
переведи незначительный пустяк в свободный доступ и получишь нового человека.
О, этот новый человек станет заблуждаться самым искренним образом! Он будет
считать себя прежним. И переубедить его вы не сможете.
Жестокость – изнанка обиды.

Ненависть – изнанка слабости.

Жалость – изнанка взгляда в зеркало.

Агрессия – тыл гордыни.

Теперь возьмем всё это плюс многое другое разделим на бумажные жребии,
бросим в шляпу, встряхнем, хорошо перемешаем и начнем тянуть билетики в
другом порядке. Думаете, что-то изменится? Ничего подобного. От перемены мест
слагаемых, даже если слагаются не числа, а чувства… не *** не менятся.
Я вам нравлюсь. Вы желаете обладать мной. Немедленно. Но мешает
ограничение: мораль, сомнение в моем согласии, уголовная ответственность за
насилие… Допустим, все ограничения сняты. Допустим, вы повалили меня на пол и
достигли цели. Будете ли вы счастливы?

Да что вы такое говорите? Разумеется, нет!
Ответ принят. Вы будете удовлетворены. А счастливы вы сейчас. В эту самую
минуту. Из-за ограничений. Превращающих в счастье каждую поблажку.
Да,может быть все ограничения и ведут к счастью. Но есть ограничения, ведущие к счастью общества вопреки счастью индивидуума.

среда, 24 ноября 2010 г.

Кофейные мысли)))

Иногда из потерь получается много чего хорошего.Надо дишь повзрослеть...что и произошло.Желание-мысль-физическая сущность,вот трио где одно без другого не существует в принципе.Как говорил Эмерсон "Жизнь-это мысль,приходящие в течении дня."Как-то скверно,когда не ты ведешь мысль, а она тебя ведет...блин,что же получается? выбор?! точнее свобода..,свобода...есть лишь свобода,а сделав выбор,мля становишься заложником своего решения. так... все происходит у меня в сознании,значит оно происходит в действительности..не люблю этот переход,когда опа и втрескалась..в стекло действительности)()) да,лан это как-то можно переворить ..везет желудку он умнее мозга, потому что умеет тошнить.)) так сного эти вопросы? одни вопросы? мм,есть выход! Нечего не остаётся сделать,как снова радоваться самой себе,и викинуть эту лажу из головы . и снова становиться заложником своего решения???!!ха,меня понесло,вспомнилась одна фраза,лат.кажется..При сомнении воздержись. Так и нужно поступать,учуял сомнения сиди и не чирикай!
P.s Мораль)) Вечно мы забываем,что в любое время можно самому поставить точку!

понедельник, 22 ноября 2010 г.

"ОдноврЕмЕнно".


Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сама такая ,как и он .."Вот интересно и забавно — ведь ни одной секунды счастья, ну, такого счастья, которое можно понять как счастье. Вот это было счастье!.. Ни одной секунды. Ну потому что, когда влюбляешься по-настоящему, когда падает на тебя любовь, вот так … упала на тебя любовь — и что, это счастье, что ли? Да какое же это счастье… И ты думаешь: «Боже мой, ну чего мне надо, чего я хочу? Что мне нужно от этой вот женщины? Чего конкретного мне хочется?». И кажется, что можно быть счастливым тогда и только тогда, когда она будет сидеть рядом за столиком в маленьком кафе, пить кофе и иногда посматривать на меня. А я буду смотреть на неё непрерывно. И, может быть, тогда мне удастся взять её за руку и говорить что-то… и ещё говорить, и вот это будет — счастье. И для того, чтобы добиться этого счастья, я привожу планеты в какое-то ускоренное движение, и изменяю даже наклон земной оси, и политические события идут какой-то непостижимой чередой, и всё это из-за меня. И наконец-то, наконец-то в результате вот этой вот работы она сидит за столиком напротив меня, пьёт кофе и иногда на меня посматривает, а я смотрю на неё непрерывно и чувствую, что могу взять её за руку, и вот моя рука ложится на её руку, и в эту секунду — не в следующую секунду, а прямо в эту — всего вот этого становится недостаточно… недостаточно. Я ведь этого так хотел! И этого уже недостаточно… Ни одной секунды счастья! А потом вдруг начинает говорить она. И этого тут же становится много, и не потому, что она говорит какие-то глупости, и не потому, что лучше бы она помолчала, а просто — этого становится уже много. Ни одной секунды счастья. Ни одной.
Но планеты движутся быстрее, земная ось наклонилась, а мне то недостаточно, то много… то недостаточно или много… то много… или недостаточно… недостаточно… или много… ни секунды счастья… или недостаточно… ни одной… или много"…А теперь, кто мне даст выходной?! Кто мне даст выходной день от того, что творится у меня голове? Кто мне даст выходной от Неё? Да никто! Даже если бы давали, как его взять?! Я сам взять не смогу.(с)Е.Гришковец.

воскресенье, 24 октября 2010 г.


Не стоит обижаться на людей за то,что они не оправдали наших ожиданий - мы сами виноваты,что ожидали от них больше,чем следовало.

среда, 20 октября 2010 г.

Под этот приторный виниловый пляс.Девочка – делай – джаzz.


Какая непостижимая вещь — любовь женщины, столь хрупкая, когда лишь зародилась, и столь грозная, когда развилась в полную силу! Ее начало напоминает ручеек, пробившийся из недр горы. А чем ручеек становится потом? Ручеек превращается в могучую реку, по которой плывут караваны богатых судов, которая животворит землю и дарит ей радость и счастье. Но вдруг эта река поднимается и смывает все, что было посеяно с такой надеждой, обращает в обломки построенное и рушит дворцы нашего счастья и храмы чистоты и веры… Любовь возносит ничтожных на неизмеримые высоты власти, низвергает великих в прах. И пока существует это таинственнейшее создание природы — Женщина, Добро и Зло будут существовать неразделимо. Она стоит и, ослепленная любовью, плетет нить нашей судьбы, она льет сладкое вино в горькую чашу желчи, она отравляет здоровое дыхание жизни ядом своих желаний. Куда бы ты не ускользнул, она будет всюду перед тобой. Ее слабость — твоя сила, ее могущество — твоя гибель. Ею ты рожден, ей обречен. Она твоя рабыня, и все держит тебя в плену; ради нее ты забываешь о чести; стоит ей прикоснуться к запору, и он отомкнется, все преграды перед ней рушатся. Она безбрежна, как океан, она переменчива, как небо, ее имя — Непредугаданость. Мужчина, не пытайся бежать от Женщины и от ее любви, ибо, куда бы ты ни скрылся, она — твоя судьба, и все, что ты творишь, ты творишь для нее.

пятница, 6 августа 2010 г.

Постоянство памяти или удушье?!


Ты – объект какого-то широкомасштабного эксперимента, и весь мир, который тебя окружает, это искусственный мир, а люди, с которыми ты общаешься, - это специально нанятые актёры, а погода – это типа киношные спецэффекты, небо просто раскрашено в синий цвет, а природа – лишь декорации...

пятница, 30 июля 2010 г.

гламур)


У меня такая теория: люди всегда были одинаковые. Можно, конечно, сегодня напялить на себя свитерок из мешалок для коктейлей, а завтра - вечернее платье из коровьих кишок, но подо всем этим - все таже старая тряпка, я права или я права?? Я прикидываю, что вся человеческая раса такая: разряжает свой каждый день во всякие новые гаджеты, чтобы чуствовать себя деловыми, важными и высокоразвитыми. Пытаются сочинить повод для всего этого барахла. Свои поводы они называют фактами и дальше притворяются, что это жизнь. Когда такое проделывает куча народу, это называется историей. Но настолько им меня с толку не сбить. Я мало во что верю, если не считать того, что где-то есть целый рай всего, чего я не знаю, да и ад тоже наверняка имеется. В конечном итоге, я встаю, касаюсь своей кожи и думаю: хорошо, что я живая.

пятница, 16 июля 2010 г.

Унесенная мыслями


Моё сумасшествие - пришло ко мне внезапно, и овладело моим чистым разумом.
Мой разум - пытается донести свою истину, но часто его сбивает с ног моя фантазия.
Моя фантазия, покорившая все пределы действительности - питает мои мечты.
Мои мечты - такие же сумасшедшие, несбыточные, и ненормальные, как сама я.
Сама я – разбиваюсь на сотни молекул, сливаюсь с ветром, и лечу, дыша свободой!
Моя свобода - необъяснимая, необъятная и неуловимая, преодолевшая все трамплины и преграды, будет жить во мне вечно, как и моя независимость.
Моя независимость - порхает, и ни от кого не зависит, в силу моих принципов.
Мои принципы - суровы и категоричны, но они помогают мне всегда побеждать.
Моя победа - моё имя; и чем сдаться, - лучше умереть.
Моя смерть - придет и убьёт лишь мою плоть. А всё остальное – будет жить вечно.

среда, 14 июля 2010 г.

Венера


почему так странно происходит? вот ты живешь какой-то своей жизнью она тебя радует или печалит.. но ты живешь и ты понимаешь, что ты счастливая, ты понимаешь, что ты счастлива. а понимаешь это потому, что ты знаешь, что самое значительное и самое прекрасное в жизни у тебя впереди... и ты чувствуешь, что оно очень-очень скоро с тобой произойдет. и конечно же ты уверена в том, что ты достойна самого значительного и самого прекрасного в жизни...и вдруг однажды в твоей жизни появляется человек. мужчина. вернее даже вначале ты появилась в его жизни, а ты его даже не заметила. так, какой-то силуэт промелькнул и ты не обратила на него никакго внимания и пошла дальше... это потом, уже когда с тобой все случится, все произойдет, тебе захочется вспомнить вот тот самый самый первый момент, когда ты его увидела. и ты начнешь отматывать все события в обратную сторону. и раз...твоя память выдаст тебе вот этот эпизод. и вот этот человек, этот силуэт, он так стремительно будет стараться приблизиться к тебе, что постепенно, постепенно, сама того не замечая, ты начнешь видеть его очертания все более ясно и четко... и пройдет какое-то время и ты увидишь перед собой очень конкретного, очень определенного человека. и вот когда ты его так близко и конкретно увидела, ты подумаешь: неееет... ну это совсем не тот мужчина, который должен быть рядам.. не потому что он не соответствует каким-то представлениям общепринятым каким он должен быть этот мужчина, а просто потому что вот этот конкретный и определнный человек, он не имеет ничего общего с тем каким-то размытым, нереальным и почти почти сказочным образом, который ты уже оочень давно нарисовала себе в своем воображениии, к которому ты уже привыкла. и вот этот человек, конкретный и определенный, он конечно же ничего этого о тебе не знает и он будет стараться как можно стремительнее запонить собой твою жизнь. и вдруг, в какой-то момент его окажется так много... он будет возникать в каких-то неожиданных местах для тебя, он будет провожать тебя на работу и встречать тебя... он будет звонить тебе по телефону и молчать, но ты точно будешь знать,ч то это он молчит... или же он осмелится и будет что-нибудь говорить тебе... что-нибудь такое... что..ммм...лучше бы наверно молчал...и тебе будет казаться-придешь домой, включишь телевизор и там его лицо появится и ты почувствуешь себя так неуютно и странно от такого внезапного вторжения и присутствия этого незнакомого тебе человека... и так может длиться какое-то долгое время. и вот однажды...сидя в кафе с друзьями и о чем-то там разговаривая...ты вдруг посмотришь на часы, увидишь который час и подумаешь-ой...а вот в эту минуту где он этот человек и о чем он сейчас подумал... а потом ты подумаешь - а почему я о нем подумала? и вот как только ты подумала, что ты о нем подумала, ты начинаешь думать о нем все чаще и чаще.. и так проходит какое-то время и ты понимешь, что ты вообще ни о чем другом и думать то не можешь... и можешь думать только о нем... и вдруг ты видишь, что весь твой мир такой огромный и инетерсный, он начинает сужаться, сужаться, сужаться до вот этого одного, очень конкретного и определенного человека, который совсем недавно был для тебя неважен, не нужен да и неинтересен. а все те люди, которые были важнее и интересны тебе, они перестают иметь какой-либо смысл в твоей жизни. и ты понимаешь, что у тебя нет другого выхода. тебе нужно делать шаг навстречу к нему. и конечно же ты делаешь этот шаг и тогда ты вдруг почувствуешь себя такой счастливой, и ты подумаешь - о боже мой, какая же я глупая, почему же я сама так долго сопротивлялась тому, что бы быть такой счастливой... но вот это вот состояние такого безумного счастья, оно длится очень очень недолго... проходит какое-то время, ты так смотришь на него и с ужасом обнаруживаешь, что он успокоился... он успокоился.. не в том смысле, что вот он тебя добился и ты ему теперь больше не интересна... неееет... ты знаешь, что ты ему нужна, ты даже знаешь, что ты ему неоходима, но ты теперь есть в его жизни и он может спокойно и счастливо жить дальше. СПОКОЙНО И СЧАСТЛИВО... но тебя то это не устраивает... ты то хотела совсем другого, ты не можешь точно и определенно сказать чего ты хотела, но то, что ты хотела не этого, ты это знаешь абсолютно точно. и ты начинаешь провоцировать ситуацию. ты хватаешь чемодан, хлопаешь дверью и говоришь, что уходишь навсегда... делаешь это конечно же только для того, что бы тебя вернули и чтобы хоть ненадолго вернулось то состояние трепета и остроты, которое куда-то и почему-то исчезло... и... тебя возвращают...но потом эта ситуация повторяется еще раз...а потом еще, а потом еще...а потом тебя уже перестают возвращать и тебе приходится возвращаться самой... и так может длиться очень очень долго, пока в какое-то утро ты не проснешься и так отчетливо не поймешь, что ВСЁ... ты свободна...и от этого станет так грустно, но в тоже время странно, потому что ты почувствуешь, что ты снова начинаешь заново ощущать вкус..еды, воды...ты вдруг снова, по-новому начинаешь различать запахи, звуки, цвета... ты вдруг снова начинаешь получать какие-то удовольствия от хороших фильмов, книг, от каких-то интересных событий и вдруг ты думаешь - ха... а оказывается в жизни есть еще очень много каких-то прекрасных и интересных вещей, конечно же.. конечно же, не таких сильных, как ЛЮБОВЬ... но жизнь прекрасна и одно то, что ты имеешь возможность видеть и чувствовать этот мир-это огромное СЧАСТЬЕ! и вот после того, как все это с тобой произошло, ты начинаешь жить как бы заново, но очень-очень осторожно, чтобы опять случайно не сорваться туда, в то состояние какой-то безвыходности и непреодолимой тоски... живешь очень-очень осторожно, но все равно продолжаешь о чем-то мечтать... кого-то ждать... (с) Е. Гришковец "Планета"

вторник, 13 июля 2010 г.

sola sistim


Способность быть в одиночестве – это способность любить. Только те люди, которые способны быть наедине с собой, Могут любить, делиться, проникать В самую глубинную сущность другого, Не сравнивая другого, Не становясь зависимым от другого, Не превращая другого в вещь, Не попадая в наркотическую зависимость от другого. Они предоставляют друг другу абсолютную свободу, Потому что знают, что если другой покинет их, Они будут так же счастливы, как и сейчас. Другой человек не может отнять их счастья. Тогда почему они хотят быть вместе? Это уже не потребность, это – роскошь. Они рады делиться, В них столько радости, Что они хотят излить ее на кого то другого. Они умеют играть… Их жизнь – сольный инструмент. Соло-флейтист умеет наслаждаться игрой на флейте в одиночку. А когда он встречает музыканта, играющего соло на табла Они будут рады быть вместе И создавать гармонию между флейтой и табла

телефон..


Между людьми миллионы телефоных проводов,которые связывают их судьбы...или разрушают...каждый провод - чья-то угосающая надежда...
Он сидит в тёмной комнате держа в руках телефон и курит вторую пачку сигарет...в надежде,что в считанные секунды раздастся звонок...тот долгождынный звонок,где будет тот самый любимый голос...но телефон только молчит...Он наглатывается таблеток и запивает мартини...его с трудом откачивают в городской больнице...
Она хочет ему позвонить,но телефон не берёт в метро...она выбегает сломя голову на улицу,перебегает дорогу,чтобы быстрее связаться с ним,чтобы сказать что всё по прежнему...что она всё ещё его любит...Она поворачивает голову...свет ярких фар...её сбивает машина...боль и страх,что она его больше никогда не увидит...
А где-то девушка стоит на крыше небоскрёба,набирает до боли души знакомый номер, чтобы сказать ему в последний раз,как сильно она его любит...но в трубке лишь короткие гудки...занято...потому что в этот момент он звонит ей,чтобы попросить прощение за всю боль,которую причинил ей...сказать,что любит её больше всех на свете...Она думает,что он разговаривает с очередной ***..разводит руки в стороны и пархает вниз...
набери до боли знакомый номер...и просто скажи,что хотела услышать этот голос...ведь ровно через минуту могут подрезать и твои провода надежды...
Сколько несбывшихся надежд из-за того,что кто-то где-то подрезал чужие телефонные провода...
Так умирают мечты...

Guru Josh Project - Infinity 2008

Всегда, когда слышу эту композицию, вспоминаю моего милого вредного парада злодеева.