суббота, 18 декабря 2010 г.

Дерзание духа



Ангельский сон -это уже стало нечто не реальным...потерянным...а должно было бы говориться так: " Вы полностью “отрубаетесь” в мягкой кровати, кроме сна вам ничего не нужно. Рекомендуется применять наркотик после тяжелого  дня, перед сном. Оденьте хорошие наушники и лягте поудобнее. Конструкция звука устроена таким образом, что с состояние бодрствования организма, ваше тело перестроится в фазу полного покоя – Дельта.
Там, где начинается покой, чудесный сон и полный релакс. Это и есть ангельский сон.Ангельский сон... так звучит приятно,согревает своим теплом одно слово "ангельское",где есть умиротворенность,гармония,покой...Но увы,есть внутренние и внешние факторы...которые сверлят мозг,когда он должен вроде бы "вырубиться" хотя бы в свое минимальное время-Ночью! Умные англичане даже придумали этому слово "прайвеси" его можно перевести как "уверенность в том, что ваш покой не будет нарушен без специального приглашения" прикольно,я нарушаю свой покой когда я этого сама хочу...а как же вопросы сверлящие мозг? Этот метод состоит  наверное в задавании цепочки вопросов, позволяющих привести собеседника к нужному решению. Ха! Логика последовательно задаваемых вопросов такова, что после каждого ответа сужается число степеней свободы отвечающего,ведь, отвечая на каждый вопрос, оппонент определяет свою позицию, становится пленником предыдущих ответов и своего решения. Что меня не удивляет,снова становишься заложником ,чего? а,уже.... неимеет никакого знаения чего....Мдаа,сколько я сталкиваюсь с этим я понимаю что дело в том, что слушать гораздо труднее, чем говорить. Скорость "говорения" в 4 раза меньше скорости мышления. Поэтому 3/4 возможностей мозга не задействованы в слушании и ищут, себе применение. И обычно находят его в посторонних мыслях. "общепринятые понятия" - это всего лишь слова, за которыми стоит всякая дрянь.Даже если  в момент задуматься , то что я пишу тоже-Дрянь.Выжмим из себя максимум и дальше заживем спокойно.Главное сознание того чем мы движемся ,ведь это и приводит нас к тому к  чему мы стремимся .,а .стремление к радости важнее, чем необходимость страдать.Я надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему, и ничего, кроме этого.

вторник, 14 декабря 2010 г.

Лисизмы.

                                                         Вариант № 1

Думаете Лисы смеются? - Нет. Они улыбаются. Печально
Думаете Лисы обманывают? - Нет. Они обманываются. Сами.
Думаете Лисы не хотят говорить? - Нет. Они не могут понять. Себя и Вас
Думаете Лисы рассказывают сказки? - Нет. Они пытаются рассказать о жизни
Они - не то, что вы думаете.
Они не хотят вас, они хотят вашего тепла.
Оне не видят вас, они видят ваше тепло
Они не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
Они не верят вам если не могут свернуться калачиком с вами рядом.
Он и не верят вам, если не могут закрыть глаза с вами рядом.
Они странные. Злые. Жестокие.
Резкие. Пушистые и мягкие.
Они - комок противоречий.
Они - существа в себе. Они - сами по себе.
Они не могут быть одиноки. Им никто не нужен
Они отталкивают и зовут
 Кусают и лижут в нос.
Они - ваше зеркало. Им тяжко понимать это - Потому грусть в улыбке
Они хотят быть, но чаще кажутся. Они - жертвы своего искусства. Само-обманут
Они хотят поделиться с вами, но у них нет слов, которыми об этом говорят. У вас нет чувств, которыми это понимают.
Ни одна сказка о Лисе не является сказкой
Это - наш единственный способ помнить о прошлом.
                                         
                                                                 Вариант №2

Все, что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему. Кометы есть лисы. 3 доказательства: 1. У них есть хвост. 2. Они рыжие. 3. Они летают. 
Главное оружие лисы - смех.
Не все, что смеется - лиса.
Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.
Лисы вечны - все остальное преходяще.
Все окружающее отрицает лис. Лисы отрицают все окружающее. У лис это получается лучше. Мораль: лисы - лучше.
Лиса - это не то, что падает, а то, что летает!
Лисы несут свет знаний. О лисах.
Лиса всегда права.
Будущее - за лисами, прошлое - за ними же.
Лиса - это страшная сила...
Лиса спасет мир! А потом еще раз и еще раз... Пока мир не решит, что нужно спасаться.
Жизнь многолика и многохвоста. И все хвосты - лисьи!
Лисами не рождаются. Ими пребывают.
Сеять разумное, доброе, лисье. (Впрочем, зачем повторяться?)
Если бы в мире не было лис, их стоило бы выдумать. Чем лисы и занимаются по сей день.
Лисы хороши тем, что они есть, а окружающие - тем, что их можно есть...
Лис не может быть слишком много.
Лиса не воробей, вылетит - не поймаешь.
Ваша лиса выполнила недопустимую операцию, в результате чего вы будете закрыты, а лиса пойдет на солнышко.
Лиса без оговорок - это не оговорка... Тьфу, не лиса!!!

                                   Лисы приносят ЩАСТЕ.



воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Твой опыт-убийца твоей мечты?!

Исходя из чего мы принимаем решения? Исходя из чего мы решаем обещать или не обещать? Когда мы решаем, что это НЕВОЗМОЖНО?
Да,правильно, из прошлого опыта! Всегда ли он нас уберегает? Или иногда стоит довериться интуиции? Или быть может, стоит поверить в свои силы?
Опыт важная вещь, с помощью опыта у нас есть знания и навыки, которые мы используем в своих личных целях. Но есть и обратная сторона медали. Наш опыт часто губит наш успех. В жизни каждого наступает тот момент, что комфортная жизнь уже не так комфортна. Хочется большего, хочется светлого и яркого. Хочется добиться своей мечты. И тогда мы принимаем важные решения.
Одни меняют работу, другие начинают работать на себя, чтение книг, саморазвитие, повышение квалификации, образование и много еще чего! Ты делаешь важные вещи в своей жизни, чтобы достичь того, чего желаешь.
Работая в достижении цели, не всегда идет все гладко. Бывают срывы и бывают прорывы, ты видишь, что цель, которую ты поставил, не так уж близка, и отодвигаешь ее на более поздний срок, исходя из своего опыта. Ты пробуешь себя в другой сфере, или заводишь новые отношения, или, кто знает, что еще предпринимаешь исходя из прошлого. Ведь ты помнишь, что раньше действовал так и не добился успеха...
Ты решаешь, стоит ли верить этому человеку или не стоит, добьешься ли ты этой цели через месяц или лучше, исходя из прошлого опыта, поставить ее на более поздний срок.       
И твой опыт начинает убивать твою цель или мечту.Опыт неудач, опыт несбыточных целей, прошлый опыт, который никакого общего не имеет с навыками – это раковая опухоль, которой поражен Ты и, к тому же, Ты поражаешь им свое окружение. Это опыт неуверенности, слабости и страха.
Вспомни поговорку – новичкам везет! Нет, не везет, у них нет никакого печального опыта. Они чисты и открыты к новым возможностям и результатам. Но первые неудачи, которые возникают – это семена печального опыта, которые поливает окружение.
 То, что было вчера – оно в прошлом. Оно никогда не наступит. У тебя были срывы, но они погибли минуту назад. У тебя есть самое ценное сейчас – это твое настоящее. Будущее еще не наступило. И не стоит прошлый печальный опыт переносить в будущее – зачем тебе эти неудачи?
 В настоящем у тебя есть опыт, который подарил тебе навыки их и используй. Если тебе чего-то не хватает, то используй возможности для достижения своей мечты. Забудь, что когда ты попробовал и не получилось, забудь о том, что за 1 месяц этого добиться не реально.
В жизни все реально. Ты никогда не докажешь счастливой женщине, у которой прекрасная семейная жизнь, что абсолютно все мужики козлы . Лучше поверь, что это возможно. Лучше поверь в себя.Исходя из всего этого токо одна фраза тут уместна:"Мы живем сейчас так, как сами выбрали когда-то."



пятница, 10 декабря 2010 г.

... моё....

Счастье….. Наше счастье не зависит, не от наших родственников не от наших друзей и не от других людей….Оно зависит только от нас самих. Только если мы захотим очень –очень то сможем быть счастливыми. Если мы хотим, то мы сможем сделать себя и другого человека, который возле нас тоже счастливым. Всё зависит на сколько мы этого хотим. Но ведь сколько нам надо для счастья? Да совсем мало, совсем чуть-чуть. Что бы родной нам человек был всегда рядом, всегда на глазах, на расстоянии вытянутой руки. Когда мы сможем в любое время дотронутся к нему и почувствовать его тепло и дыхание.Что бы он посмотрел нам в глаза и не отрывая глаз смог сказать слова, которые нам западёт в душу... Ведь эти слова много для нас значат, и они помогут нам стать счастливыми . И если этот родной человек нам доверяет то, тогда он будет рядом и не отпустит нас ни на шаг,он будет ждать каждой минуты, что бы побыть вместе с нами. Он даст нам то, что мы так ждали и хотели ,немного счастья и тогда наши глаза будут сеять. Но всегда есть НО... И всегда возникают вопросы, которые ещё больше нас волнуют.
Почему мы надеясь услышать слова любви и нежности, мы слышим только слова гордости и самолюбия? Почему мы хотим знать , что нас любят, но узнаем ,что это не возможно ведь про любовь не все знают, что это такое?
Почему же мы хотим тепла и нежности когда нам больно и когда нам просто не выносимо тяжело? Почему же всё не так просто?
Почему когда нам кажется, что должно быть всё хорошо , но мы видим, что всё выходит из под контроля и наши мечты становятся миражом?
Почему наша жизнь , как американские горки?
Почему наши чувства, то как горячие огонь, то как айсберг холодны?
Почему же мы хотим, что бы возле нас был человек который нас сможет понять , терпеть и любить со всеми нашими недостатками?
Почему мы не понимает тех, кто говорит нам что любит и хочет быть с нами всегда, но уходит.
В тоже время он говорит, что не может быть с нами. Что же делается тогда с нами. И могут ли быть на то веские причины, что бы уходить любя? Могут…..но нас не понимают. Всё мы ищем счастье и хотим быть счастливыми.