четверг, 27 января 2011 г.
вторник, 25 января 2011 г.
Cвернута и уложена, как оригами из плоти и крови.
Все ушедшее - мнимо. Но оно присутствует в нашей жизни всем несбывшимся в ней и заставляет нас замирать порою горько и мятежно... И все несвершенное обступает явью, и хочется забросить свою жизнь на макушку самого большого дерева в подлунном мире и уйти - к мерному рокоту прибоя, к дыханию океана, к тишине глубин, туда, где нет суеты, где покой бесконечен и ты можешь почувствовать себя тем, что ты есть, - пылинкой мироздания, вмещающей в себя всю вселенную, без гордыни, без самомнения, без желания достижения, и вокруг - только солнце, вода, песок и то, что делает пространство беспредельным, а жизнь - вечной.
суббота, 22 января 2011 г.
четверг, 20 января 2011 г.
понедельник, 17 января 2011 г.
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно.
Я сделала вывод, что ничто не меняется в течении времени, а мир если и преображается, то не с годами, а сам в себе и в пространстве одновременно, принимая бесчисленное количество форм и обличий, перемешивая их, как карты, и задавая прошлое одних в качестве уроков будущему или настоящему других.Я сама не думала, что так бывает. Но я уже знаю, что бывает по-всякому. Вообще все что угодно. Но не со всеми и не всегда...Будущее есть. И оно наблюдает за мной.Нет прошлого, настоящего и будущего. Есть прошлое настоящего, настоящее настоящего и будущее настоящего.(с)
четверг, 6 января 2011 г.
Разве нужно быть важным? Важно быть нужным.
Фальшь, за которой давно нет самих людей, а есть только ритуальные игры и сценические отношения. Изображение внимания, изображение щедрости, изображение понимания, любви, интереса к друг к другу.Разреши людям не делать то, что они не хотят, они перестанут делать 90% из того, что делают. Вздохнут, освободят время, начнут делать наконец-то то, что их действительно интересует. Некоторые потеряются, придут в отчаяние, так как из этой кишащей суетой,чужими проблемами — ничем не заполненная, не распознанная пустота и псевдоответственность с умением угождать любым интересам, кроме собственных. Свои кажутся эгоистичными для любителей думать о других. И потом страх... Суета, как шариковый наполнитель антистресс помогает не быть одиноким. Она сжирает грандиозное количество энергии, которой не остается на внутреннюю работу. В тоталитарно воспитанные головы плотно утрамбованы функциональные обязанности исполнительного и нетребовательного зомби, с вросшими ногтями на больших пальцах ног,мешающими двигаться дальше.
Когда пробуешь впервые на ощупь своё "не такой, как все", кажется, что теряется единство, идентификация, опора,рвется связующая пуповина с поколениями,со всем человечеством. Это признание впервые, пусть мельком,позволяет вдруг осознать всю ничтожность понятия "одиночество", которое перестает существовать, как только ты перешагиваешь его в своих робких попытках явиться перед всем тем, кем ты задуман,самим собой.Как чутко спохватывается и выползает охрана — страх, с его задачей загнать птичку назад, в золотую грудную клетку, где стыдно и тепло. Пока ты не почувствовал, что свободен.Свобода - это то, от чего ждешь силы, а получаешь беспомощность. Это - избавиться от одного и приобрести взамен что-то другое. Свобода - это космический холод. Это - не иметь вообще ничего. Не в буквальном смысле, а там, в своем внутреннем океане, где ты дрейфуешь, голый, бессонный, бездыханный.А нам, простым смертным, - нам туда не надо.))



