воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Твой опыт-убийца твоей мечты?!

Исходя из чего мы принимаем решения? Исходя из чего мы решаем обещать или не обещать? Когда мы решаем, что это НЕВОЗМОЖНО?
Да,правильно, из прошлого опыта! Всегда ли он нас уберегает? Или иногда стоит довериться интуиции? Или быть может, стоит поверить в свои силы?
Опыт важная вещь, с помощью опыта у нас есть знания и навыки, которые мы используем в своих личных целях. Но есть и обратная сторона медали. Наш опыт часто губит наш успех. В жизни каждого наступает тот момент, что комфортная жизнь уже не так комфортна. Хочется большего, хочется светлого и яркого. Хочется добиться своей мечты. И тогда мы принимаем важные решения.
Одни меняют работу, другие начинают работать на себя, чтение книг, саморазвитие, повышение квалификации, образование и много еще чего! Ты делаешь важные вещи в своей жизни, чтобы достичь того, чего желаешь.
Работая в достижении цели, не всегда идет все гладко. Бывают срывы и бывают прорывы, ты видишь, что цель, которую ты поставил, не так уж близка, и отодвигаешь ее на более поздний срок, исходя из своего опыта. Ты пробуешь себя в другой сфере, или заводишь новые отношения, или, кто знает, что еще предпринимаешь исходя из прошлого. Ведь ты помнишь, что раньше действовал так и не добился успеха...
Ты решаешь, стоит ли верить этому человеку или не стоит, добьешься ли ты этой цели через месяц или лучше, исходя из прошлого опыта, поставить ее на более поздний срок.       
И твой опыт начинает убивать твою цель или мечту.Опыт неудач, опыт несбыточных целей, прошлый опыт, который никакого общего не имеет с навыками – это раковая опухоль, которой поражен Ты и, к тому же, Ты поражаешь им свое окружение. Это опыт неуверенности, слабости и страха.
Вспомни поговорку – новичкам везет! Нет, не везет, у них нет никакого печального опыта. Они чисты и открыты к новым возможностям и результатам. Но первые неудачи, которые возникают – это семена печального опыта, которые поливает окружение.
 То, что было вчера – оно в прошлом. Оно никогда не наступит. У тебя были срывы, но они погибли минуту назад. У тебя есть самое ценное сейчас – это твое настоящее. Будущее еще не наступило. И не стоит прошлый печальный опыт переносить в будущее – зачем тебе эти неудачи?
 В настоящем у тебя есть опыт, который подарил тебе навыки их и используй. Если тебе чего-то не хватает, то используй возможности для достижения своей мечты. Забудь, что когда ты попробовал и не получилось, забудь о том, что за 1 месяц этого добиться не реально.
В жизни все реально. Ты никогда не докажешь счастливой женщине, у которой прекрасная семейная жизнь, что абсолютно все мужики козлы . Лучше поверь, что это возможно. Лучше поверь в себя.Исходя из всего этого токо одна фраза тут уместна:"Мы живем сейчас так, как сами выбрали когда-то."



0 коммент.:

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S