
Надо пользоваться радостью в настоящем.Грустить сейчас,восхищаться здесь беспокоиться над обрывом,а не в ста шагах от него или в падении.Сиюминутность единственная крепость,которая заслуживает обороны.Надо уметь радоваться просто так,не заглядывая поминутно вперед и не оборачиваясь через плечо.Иначе в чашу чистого вина щедро сыплется песок предчувствий и глина надежд.Горечь и несбыточность вперемешку..Хлебнешь зайдешься кашлем...кашлем горечи....лучше сначала выпить вино,а глину с песком насыпать потом,в опустевшую чашу.Смешная штука,жизнь.Все прекрасно знают,куда влечет нас течение,и тем не менее каждый надеется,что именно его забросит в иное русло.Ха,просто под *иным* руслом многие хотят слишком многого,а цена?Цена слишком высока...а расплачиваться приходится одним самым ценным товаром-душой.Надо смеяться через боль,надо раскланиваться с сорванной спиной,потому что спектакль должен продолжаться.Любой ценой.Что ж, завтра-это то, в чем мы зачастую уверены и потому ошибаемся с завидной регулярностью.Поэтому и повторюсь,есть- настоящее...И плевать я хотела на празники жизни,после серии ударов по голове....




