воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!


Надо пользоваться радостью в настоящем.Грустить сейчас,восхищаться здесь беспокоиться над обрывом,а не в ста шагах от него или в падении.Сиюминутность единственная крепость,которая заслуживает обороны.Надо уметь радоваться просто так,не заглядывая поминутно вперед и не оборачиваясь через плечо.Иначе в чашу чистого вина щедро сыплется песок предчувствий и глина надежд.Горечь и несбыточность вперемешку..Хлебнешь зайдешься кашлем...кашлем горечи....лучше сначала выпить вино,а глину с песком насыпать потом,в опустевшую чашу.Смешная штука,жизнь.Все прекрасно знают,куда влечет нас течение,и тем не менее каждый надеется,что именно его забросит в иное русло.Ха,просто под *иным* руслом многие хотят слишком многого,а цена?Цена слишком высока...а расплачиваться приходится одним самым ценным товаром-душой.Надо смеяться через боль,надо раскланиваться с сорванной спиной,потому что спектакль должен продолжаться.Любой ценой.Что ж, завтра-это то, в чем мы зачастую уверены и потому ошибаемся с завидной регулярностью.Поэтому и повторюсь,есть- настоящее...И плевать я хотела на празники жизни,после серии ударов по голове....

четверг, 25 ноября 2010 г.

Стоит ли сознание того, чтобы в него приходить?


Воспоминания? Убрать!

Привычки? Отсоединить – и в сторону.

Убеждения? Отставить.

Взгляды? Долой.

Привязанности? Ну их.

Симпатии-антипатии? Вон.

Далее по списку? Прочь.

Что останется? Ну ведь что-то должно остаться, даже если ничего и нет-то? Сидит
иногда человек в кабинете психира, готовится к операции и терзается: что
отыщется внутри, если ободрать все, лепесток за лепестком? Кто прячется в черной
сердцевине? Душа или тварь? Обе с крыльями не сразу отличишь. Пусть уж тварь,
лишь бы не дырка от бублика. Обидно ведь не то, что дырка, а то, что бублик.

Это вечная проблема личности. Достань на поверхность то, что и так есть в ней,
переведи незначительный пустяк в свободный доступ и получишь нового человека.
О, этот новый человек станет заблуждаться самым искренним образом! Он будет
считать себя прежним. И переубедить его вы не сможете.
Жестокость – изнанка обиды.

Ненависть – изнанка слабости.

Жалость – изнанка взгляда в зеркало.

Агрессия – тыл гордыни.

Теперь возьмем всё это плюс многое другое разделим на бумажные жребии,
бросим в шляпу, встряхнем, хорошо перемешаем и начнем тянуть билетики в
другом порядке. Думаете, что-то изменится? Ничего подобного. От перемены мест
слагаемых, даже если слагаются не числа, а чувства… не *** не менятся.
Я вам нравлюсь. Вы желаете обладать мной. Немедленно. Но мешает
ограничение: мораль, сомнение в моем согласии, уголовная ответственность за
насилие… Допустим, все ограничения сняты. Допустим, вы повалили меня на пол и
достигли цели. Будете ли вы счастливы?

Да что вы такое говорите? Разумеется, нет!
Ответ принят. Вы будете удовлетворены. А счастливы вы сейчас. В эту самую
минуту. Из-за ограничений. Превращающих в счастье каждую поблажку.
Да,может быть все ограничения и ведут к счастью. Но есть ограничения, ведущие к счастью общества вопреки счастью индивидуума.

среда, 24 ноября 2010 г.

Кофейные мысли)))

Иногда из потерь получается много чего хорошего.Надо дишь повзрослеть...что и произошло.Желание-мысль-физическая сущность,вот трио где одно без другого не существует в принципе.Как говорил Эмерсон "Жизнь-это мысль,приходящие в течении дня."Как-то скверно,когда не ты ведешь мысль, а она тебя ведет...блин,что же получается? выбор?! точнее свобода..,свобода...есть лишь свобода,а сделав выбор,мля становишься заложником своего решения. так... все происходит у меня в сознании,значит оно происходит в действительности..не люблю этот переход,когда опа и втрескалась..в стекло действительности)()) да,лан это как-то можно переворить ..везет желудку он умнее мозга, потому что умеет тошнить.)) так сного эти вопросы? одни вопросы? мм,есть выход! Нечего не остаётся сделать,как снова радоваться самой себе,и викинуть эту лажу из головы . и снова становиться заложником своего решения???!!ха,меня понесло,вспомнилась одна фраза,лат.кажется..При сомнении воздержись. Так и нужно поступать,учуял сомнения сиди и не чирикай!
P.s Мораль)) Вечно мы забываем,что в любое время можно самому поставить точку!

понедельник, 22 ноября 2010 г.

"ОдноврЕмЕнно".


Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сама такая ,как и он .."Вот интересно и забавно — ведь ни одной секунды счастья, ну, такого счастья, которое можно понять как счастье. Вот это было счастье!.. Ни одной секунды. Ну потому что, когда влюбляешься по-настоящему, когда падает на тебя любовь, вот так … упала на тебя любовь — и что, это счастье, что ли? Да какое же это счастье… И ты думаешь: «Боже мой, ну чего мне надо, чего я хочу? Что мне нужно от этой вот женщины? Чего конкретного мне хочется?». И кажется, что можно быть счастливым тогда и только тогда, когда она будет сидеть рядом за столиком в маленьком кафе, пить кофе и иногда посматривать на меня. А я буду смотреть на неё непрерывно. И, может быть, тогда мне удастся взять её за руку и говорить что-то… и ещё говорить, и вот это будет — счастье. И для того, чтобы добиться этого счастья, я привожу планеты в какое-то ускоренное движение, и изменяю даже наклон земной оси, и политические события идут какой-то непостижимой чередой, и всё это из-за меня. И наконец-то, наконец-то в результате вот этой вот работы она сидит за столиком напротив меня, пьёт кофе и иногда на меня посматривает, а я смотрю на неё непрерывно и чувствую, что могу взять её за руку, и вот моя рука ложится на её руку, и в эту секунду — не в следующую секунду, а прямо в эту — всего вот этого становится недостаточно… недостаточно. Я ведь этого так хотел! И этого уже недостаточно… Ни одной секунды счастья! А потом вдруг начинает говорить она. И этого тут же становится много, и не потому, что она говорит какие-то глупости, и не потому, что лучше бы она помолчала, а просто — этого становится уже много. Ни одной секунды счастья. Ни одной.
Но планеты движутся быстрее, земная ось наклонилась, а мне то недостаточно, то много… то недостаточно или много… то много… или недостаточно… недостаточно… или много… ни секунды счастья… или недостаточно… ни одной… или много"…А теперь, кто мне даст выходной?! Кто мне даст выходной день от того, что творится у меня голове? Кто мне даст выходной от Неё? Да никто! Даже если бы давали, как его взять?! Я сам взять не смогу.(с)Е.Гришковец.