четверг, 29 сентября 2011 г.
воскресенье, 25 сентября 2011 г.
Не души душу — дыши.
Тебе хочется поскорее и поглубже меня узнать. Ты ныряешь в мои зрачки, делая сильные нетерпеливые рывки... Скорее, дальше! Ты упорно пробираешься сквозь сумеречную паутину моей души, обламывая на ходу нежные побеги старательно взращенной живой изгороди в предсердии. Ты чувствуешь себя ловким и сильным, увлеченно, рывками раздергивая аккуратные ажурные сплетения моих нервов.
Ты можешь бесконечно долго падать и падать в меня, как в океан, в надежде собрать все кораллы. Но не факт, что есть дно. И не факт, что не двойное.
Ты можешь бесконечно долго падать и падать в меня, как в океан, в надежде собрать все кораллы. Но не факт, что есть дно. И не факт, что не двойное.
четверг, 22 сентября 2011 г.
Это была ночь, когда все законы отправлялись на свалку
Извиваются мысли, как змеи,
И летят в глубину твоих снов.
Там струятся желаний алеи,
Там мечты и покоя покров.
Пробиваются в мелкие щели,
Задевают аккорды души,
Разгоняют сильнее качели,
Шепчут сердцу: "Постой! Не спеши!"
Извиваются мысли, как змеи...
В черный бархат одета душа...
В красный атлас окутано сердце,
Повторяет свой ритм не спеша.
Мысль твоя - это ангел, что тешит,
Но и дьявол пороков твоих,
Вмиг тебя приласкает, утешит,
А в другой - раздерёт за двоих.
Ты сейчас окрылён и летаешь -
Ангел крылья тебе подарил,
А потом ты упал и не знаешь,
Что другой их тебе обпалил...
Извиваются мысли, как змеи...
Ты порок не спеши подпускать,
Ты лежиш и считаешь потери,
А попробуй желанья принять!
Воспари, где струятся алеи
Твоих нежных и преданных снов,
Где покорно качают качели,
Где мечты и покоя покров...
И летят в глубину твоих снов.
Там струятся желаний алеи,
Там мечты и покоя покров.
Пробиваются в мелкие щели,
Задевают аккорды души,
Разгоняют сильнее качели,
Шепчут сердцу: "Постой! Не спеши!"
Извиваются мысли, как змеи...
В черный бархат одета душа...
В красный атлас окутано сердце,
Повторяет свой ритм не спеша.
Мысль твоя - это ангел, что тешит,
Но и дьявол пороков твоих,
Вмиг тебя приласкает, утешит,
А в другой - раздерёт за двоих.
Ты сейчас окрылён и летаешь -
Ангел крылья тебе подарил,
А потом ты упал и не знаешь,
Что другой их тебе обпалил...
Извиваются мысли, как змеи...
Ты порок не спеши подпускать,
Ты лежиш и считаешь потери,
А попробуй желанья принять!
Воспари, где струятся алеи
Твоих нежных и преданных снов,
Где покорно качают качели,
Где мечты и покоя покров...
понедельник, 12 сентября 2011 г.
ЛЮБИТЬ иль быть ЛЮБИМОЙ? Делема..
Часто мне в делах сердечных приходилось сталкиваться с мнениями, что, как правило, в паре кто-то любит больше, а кто-то просто любит, если не сказать- позволяет себя любить. И этот вопрос мучит меня до сих пор! Так ли это? Неужели полной взаимности и баланса не существует? Практика, зачастую, подтверждала эту теорию. Конечно, далеко не всегда это была именно ЛЮБОВЬ, а чаще симпатия или влюбленность, но все равно как-то так происходило, что от кого-то она шла сильнее и была ярче выражена.НО если так оно и есть, то какой же участи желать себе? С одной стороны, хорошо конечно сильно не париться и пусть тебя любят, а если что не сложиться, то и переживаний тебе перепадет меньше. Но с другой стороны, как, допустим выходя замуж за человека, к которому не испытываешь и половины того, что он испытывает к тебе прожить с ним всю жизнь. Такие отношения быстро наскучат и потеряют красочность чувств. Ну а если все взаимно, но у кого-то с небольшим преобладанием, может это и есть пропускной вариант. Ведь наверняка лучше всего и любить и быть любимой, но если кто-то любит сильнее, а другой просто полюбил его за любовь к себе. Хотя, наверное, любовь-это то чувство, которого больше или меньше не бывает. Мое мнение, что просто все любят по-разному и по-разному выражают свою любовь, как, например, для кого-то любить- это заботиться о человеке, переживать за него и считать его самым близким на земле, а для кого-то другого это вплоть до готовности умереть ради партнера, звездочку с неба достать, на всю зарплату цветов накупить. Так оно наверное, и выглядит, что один любит, но «по-тихому» выражая это в своей заботе и ласке, а другой всячески изощряется и выглядит это, конечно более внушающее, а сила чувств, наверняка равная. А может и нет… Просто хочется надеяться, чтоб мою любовь не считали меньше лишь потому, что проявляю это иначе.


