понедельник, 28 февраля 2011 г.

Баланс

Идешь по натянутому канату и балансируешь, что бы не упасть- это дело известное и пройденное и ты понимаешь, где ты есть сейчас, что происходит, какой и куда твой следующий жизненный шаг и как держать баланс, что бы не упасть и двигаться ровно. И ты конечно, не сразу этому научилась, ты много раз падала, много раз подымалась, пока научилась балансировать, идя этой дорогой. И в какой то момент, ты ощущаешь, что этот канат, стал для тебе не нужен, скорее он теперь даже мешает жить счастливо и ощущать мир полной грудью... Время изменилось, что то внутри тебя поменялось..И ты понимаешь, что пришло время попрощаться с уже проторенной дорогой, которая когда то казалось неизведанной и предельной точкой. Теперь и это приспособление просто растворяется под ногами по собственному желанию и совсем не понятно как жить без каната, но выбор сделан... И в какой то момент очень страшно... Но это происходит...
И теперь балансируешь между воздушными потоками, еле уловимыми, чуть слышными... Учишься различать любые тонкие изменения Вселенной вокруг и быстро реагировать на эти изменения... Иначе не выжить... Под ногами - воздух, вокруг - только воздух, только чистое пространство Бытия... И в какой то момент у тебя расправляются крылья - это неожиданность, но она происходит...

Да, это неизбежно происходит с тобой и ты паришь, паришь в пространстве созданным тобой...

слова...слова..

пятница, 25 февраля 2011 г.

Для тех,чья душа не спит.


На чужих не обижаются! На чужих  нет смысла. Они не знают как сделать по-настоящему больно. Если и случается кольнуть, то это так... комар укусил. Прихлопнешь его и он, такой помятый, брызнет кровью из брюшка и полетит в последний путь на пол. Укус почешется и потом отпустит.
А так чтоб осиновый кол в грудную клетку,так только близкие умеют. Только они знают какие у тебя кнопочки, как на них давить, в какой последовательности рычажки передвигать. Знают, когда надо переключить передачу, а когда на холостых оборотах можно прокатиться ,пока ты заводишься. Только близкие знают наши самые чувствительные места, только они владеют знанием где больнее всего. И, когда между вами все хорошо, мысленно бьют себя в грудь "ни за что этим знанием не воспользуюсь, никогда не буду спекулировать святым..."
А потом, когда уже не все так радужно, то он, этот близкий человек, без зазрения совести достает из-за пазухи тот самый волшебный инструмент и начинает играть на тебе, как на арфе. А ты ползаешь, от боли мычишь и только и успеваешь, что удивиться: "как? как он может??"
Может! Еще и как может...
Мы подсознательно, видимо, все мазохисты, потому что, не смотря на глубокие шрамы от граблей, предпочитаем все равно искать ту самую "родственную душу", а найдя приживлять ее к себе... чтоб поняла, правда? Чтоб прочувствовала всего, от первых до последних нервных окончаний, до глубин души,единственного органа, который невозможно увидеть ни на УЗИ, ни на рентгене.
Она посадит тебя на электрический стул и.... аж дымок поднимется. Ты не бойся, не умрешь она знает, сколько вольт нужно чтоб ты осталась жива...
И ты тоже, да.... ты тоже знаешь, как с помощью трепанатора добраться до  души-самого чувствительного органа, который не видно даже на МРТ...
эх......

среда, 23 февраля 2011 г.

...по старым ранам новыми словами.(2)


Здравствуй. Я тебя немного боюсь. Наверное, потому, что не знаю, с кем разговариваю. Мне всегда казалось, что неизвестность прекрасна, особенно если она так долго могла оставаться неизвестной. Ты так тихо двигаешься, хочешь чаю? Он у меня очень сладкий. Ты сразу захочешь рассказать мне, кто ты, почему глаза у тебя почти не моргают. Они такие синие. как море бездонные.. Мне тебя не жаль, ведь я даже не знаю, как тебя зовут. Можешь взять бублики из шкафа, почему ты пришел? Испуган... Ты, наверное, долго бродил без цели, у тебя руки пыльные. Да, ванная прямо по коридору...
Почему ты ничего не говоришь? Я же угостила тебя чаем. Я даже себе чай сделала из твоего же пакетика. Я рада тебе. Грустно? Ну, хоть что-то сказал. У меня тоже есть грусть.. Только я сама от неё начинаю избаляться.. Ну, есть у меня боль, конечно. Я ведь люблю и верю, а это чревато... Ты тоже? Понимаю, чувствуешь, что это важно, ведь так? Но вот больно , да? Ты часто смотришь в окно, наблюдаешь за птицами. Я тоже, когда одиноко, за ними наблюдаю. Можно я буду как-нибудь тебя назы... Что? Кто не любит? Что ты, ты уверен? И никогда?.. Боже мой, кажется, я тебя знаю. Да, да! Я тоже никак не могу понять, да, и я одна! Да. Кто ты? Кто ты?..
Ах, давай выпьем чего-нибудь послаще... Хочешь увидеть его? Ну, пойдем. Только не хнычь. Ты вдруг стал слишком много говорить. И кто он? Мы ведь только вышли на улицу. Люди... Мир... Ты куда бежишь? Страшно? Но ведь от него не скрыться. Идем лучше домой, тебе нужно умыться. Я понимаю, да, я не уйду. Пока ты не уснешь, я буду гладить твою ладонь. Ты не можешь быть мною!.. Нет, мы не похожи! Ты темный! Нет, нет. Я могу найти его. Да, счастье есть у меня, я найду его и покажу тебе. Ну, хватит. Я понимаю. Хорошо, поплачь. Тише, я выключу свет. А ты больше не будешь приходить. Если что, я приду к тебе сама. Позже. С счастьем.

...по старым ранам новыми словами...


самое странное, что можно было придумать - это наша жизнь.
я наверно никогда не устану это повторять.
стрелки смыкаются в предложенных местах координат.
чай растворяет вечер
и я пишу о разном...
      например так :      

Нормальных людей не бывает, но видно, когда крыша далеко, а пилюли не помогают. Когда руки опустились, а глаза не зеркала души, когда они диковато пялятся вроде бы на тебя, но не видят...
Последнее время мне близка эта тема. Думать о таких людях, сравнивать с собой. Просто бывают совпадения, даже диагноз можно поставить.
Психика тоньше волос, нежнее глазного яблока.
А однажды задумаешься об этом и поймешь, что давно сошел с ума, друг. Ты даже не представляешь, что лишь одна депрессия может перевернуть твое мироощущение..


Немного дрожат руки, падают.
Я о многом думаю, думаю, думаю.
Но кажется, что натворила много я со своим "я". Оно другое, странное, потерянное, но в себе уверенное.
Я много сделаю, много скажу. Я буду отрытой и смелой.
Я немного параноик и психопатка, но я знаю, чего хочу. Думаю, это признаки вменяемости.
Хотя, я вижу только то, что в мечтах верно, я придумываю жизнь и часто завираюсь...
У меня идет перегрузка информацией. Я устала, но продолжаю бороться и продолжать  до последнего вздоха.. Во многом разочаровалась и нет сил возвращаться к гармонии.   
 Я сошла с ума!  
to be continued...

вторник, 22 февраля 2011 г.

Время


время...
оно рождается и умирает с нами, обновляясь как страницы интернета.
мы дышим им
оно так ловко и умело управляет нами
сквозь завуалированные стереотипы, традиции и и обычаи
для каждого свое и чужое для всех
ускользает сквозь пальцы,
уносит быстрой рекой,
лечит и убивает.
всесильно
всемогуще 
и относительно...

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Errare humanum est ..


Чем больше мы делаем ошибок, тем больше хотим всё исправить. В корне всё изменить. Едешь домой и даёшь себе зарок - этого больше не повторится! И вспоминая что-либо, какие-то клочья мыслей терзают твоё нутро. Хочется кричать. Безумно ноет внутри орган, который предназначет для абсолютно другой работы. Ведь за наши чувства отвечает совсем другой орган или даже не орган, а что-то необьяснимое. Зарождается в голове, терзает душу, которая и не материальна вовсе. Ты узнаешь со временем и поймёшь, как это руки ломать. Как будто руки как-то прикреплены к сердцу и вот разум, в котором всё зарождается, передаёт свои тяжёлые мысли в душу, а душе ведь пристанище потребно. Вот она и нашла себе приют в маленьком сердце, а ему несчастному куда все мысли деть? Вот тут и руки ты ломаешь, будто они прикреплены к сердцу и вся эта боль, все твои мысли, всё в руки, а они хрупкие, они ломаются. Но не так, как ветки могут поломатся, треснуть. Нет, вовсе не так. Это нужно самому пережить, самому прочувствовать. А вера. Подумайте об этом. Мне показалось на мгновенье, что меня услышали. Меня ведь и услышали, я верю в это, но есть маленкое "но". Это тоже напоминает какую-то цепь. Я прошу, меня слышат, но передать не могут, потому что человек не слышит, не верит, не хочет. И я бы кричала, я бы во всё горло, чтобы кровью пошло кричала бы, лишь бы стену эту стеклянную пробить, чтобы пустить туда света хоть немного. Я иногда думаю об этом. Да что уж тут, признаюсь, думаю об этом постоянно. Самопожертвование ради кого-либо. Нет, не правильно сказано. Ради важного человека. Ради важных людей. Дорогих людей много, а вот важных, именно важных, без которых уже никак - мало. И какое же наслождение приносят мысли о том, что можно расстворится, можно исчезнуть, ради важных, близких, любимых людей. Ради их спокойствия и счастья пожертвовать собой - это не каждый сможет сделать, а я бы рискнула. Я бы не пропала на совсем, я бы осталась в сердцах этих людей и уж точно они бы руки не ломали никогда!
Чем больше делаем ошибок, тем больше хотим всё исправить. Я хочу исправить, но шанс пока что упущен. А может он и не был предаствлен?

четверг, 17 февраля 2011 г.

I Miss You, ჩემი ქალაქი.

Априори


стремление запомнить априори живет в каждом из нас.Мы всю жизнь все собираем, обратите внимание даже нет, не так. мы собираем самое важное для нас, через какие-то свои, особые фильтры даже придумали слово даже гордимся этим и, думаю, это правильно.
если брать меня как конкретный случай, я собираю нематериальное самые лучшие воспоминания о моментах своей жизни и самых пламенных людей. таких, об которых хочется греться.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Happy Valentine'S DAY!


Красные сердечки и маленькие крылатые купидончики с детскими улыбочками в витринах магазинов, красные розы и воздушные шарики в виде сердечек, забавные целующиеся фигурки и открыточки с надписью «Я тебя люблю!»…
Отношения к этому празднику различные и иногда даже прямо противоположные. Кто-то считает, что для проявления своих чувств совсем необязательно было придумывать какой-то там праздник. Кто-то ждет в этот праздник Чуда (да-да, именно с большой буквы!). А кому-то этот праздник нравится потому, что это очередной повод повеселиться. Кто-то верит в него по-настоящему, кто-то – нет.есть раздрожение ,а знаете почему? вас раздражает 14 февраля,валентинки,игрушечки и подарки?не потому что это соплюхи розовые,хрень и бред,а потому что вы одиночки,вам никто не подарит этих самых открыточек,мишек и цветных идиотических штучек.смиритесь. Так или иначе, хотим мы этого или нет, но этот праздник существует уже много столетий.
Но,в нашей реальности оно выглядит вот так:
Идет загрузка, его грузит, ему грустно
Нажать бы щас Esc и стереть все эти чувства
Но все слишком далеко зашло, чтобы нажать «Отмена»
Он ждет звука «О-о», как в школе перемены
ICQ, контакты, одноклассники плюс форумы
Новая форма общения стала нормой щас
Всемирная паутина поглотила поголовно
Кто попробовал бросить – уже бессильный
Дигитальный разум, цифровые мысли,
Он чистит свою память алкоголем, чтобы не зависнуть
Сам жалеет, что проинсталлировал любовь
Это как вирус, что сжирает изнутри твой мозг
Все файлы до последнего пропитаны гриппом любовным
Хакеры бессильны против этой вирус формы
И каждый вечер в Интернете все как на Яву
Ее имя, собака, мэйл точка ру
 Но,есть ещё и другая реальность :
Что именно значит любовь? Для чего она нам нужна?А нужна ли она вообще?
Любовь - это, когда ты думаешь не только о себе, но и о том, кого любишь. Это, когда чувство привязанности тебя не покидает...
Слова... Нежность... Преданность... Забота... Искренность... Невинность... Счастье... Переживание... Пессимизм... Гордость... Чувство одиночества... Ненависть... Боль... Доверие... Чувство вины... Красота души и тела... Привязанность... Эти слова несут за собой особый смысл и значение. Цени каждую минуту, прожитою тобой... Эти минуты твоей жизни никто и никогда не вернет назад... Никогда... Незабываемые моменты... Нежные признания...  Умей любить то, чем живешь и дорожишь...  Любовь - чувство, которое приносит не только радость и счастье, но и трудные препятствия, с которыми надо бороться и преодолевать.... Тем, которым удается преодолеть все трудности, познают и ощущают настоящий вкус любви... Говори красивые слова всем кого любишь, ведь неизвестно, будет ли у тебя другая возможность выразить свои чувства... Знай и помни, что нам не под силу заставить любить и тем более быть любимым...
Любовь не знает преград...
Люби, живи и верь....
Не забывай о том, что на свете обязательно найдется человек, которому ты очень дорог.
 ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВСЕМ! БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!

пятница, 11 февраля 2011 г.

В точку.


.Оказывается, случаются и телесные землетрясения. Меня тряхнуло так,
как бывает, когда прыгаешь с подножки едущей машины. Я знаю, как тело
отстает от ног, голова от тела и кровь замирает, потому что сердце
забыло, зачем оно, и куда-то сбежало с места. Но не в пятки-точно.
Пятки как раз молодцы, они-то концентрируются и принимают удар на себя.
Но сейчас я сижу, пяткам делать нечего, и все равно все во мне потеряло
свое место.

вторник, 8 февраля 2011 г.

След.

 

Выход-Есть!

...очень легко делать выводы: отсюда ясно видны события, которые привели к тому, что рано или поздно должно было случиться. А ведь в то время я их не заметила. В настоящем поворотные пункты ускользают. Проходят мимо незамеченными. Мы упускаем возможности, принимаем катастрофы за удачи. И только потом какие-то события становятся знаковыми, их называют так "историки" пытающиеся придать запутанным клубкам жизни хоть какое-то подобие порядка.       

Выход есть, но я не знаю, где мне выйти,

Туман... лишь бы в нём не остался я.
Люди, вы не выходите, так  пропустите.
Может быть, там будет моя станция ?

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Едрить твою валентность, через перекись водорода...

Надо же, как мы возвращаемся в прошлое, когда встречаем людей из прошлого...Тело следует за умом. То, что просто для тела, не всегда просто уму. И особенно трудно и непонятно, когда ум и тело расходятся в противоположных направлениях.
 Ещё одна зацепка на колготках моей совести...

пятница, 4 февраля 2011 г.

Действительно на хер ?!

no angel

Не придумывай меня, прошу не нужно.. эти нимбы, ореолы- все пустое, я как все...немного хуже... или лучше, без короны, без венца над головою...не выдумывай меня, какой не знаю,
кем я вовсе не была, да и не стать мне...я, поверь, до безобразия - земная...мысли, шпильки, кофе, строчки, люди, платья..дом, семья, уют, посуда...черт... как хочется закрыть глаза и вздрогнуть...ты придумывай меня!... а я забуду то, что мне по умолчанию нужно помнить..
ты придумывай меня, а я, смешная, на мгновение примерю эту тогу...пусть для всех я с головы до пят земная..ты позволяешь  неземною стать немного....))

среда, 2 февраля 2011 г.

Дороже оргазма



О РАСПАХНУТОЙ ДУШЕ...

Однажды к убеленному сединами мудрецу
вся в слезах пришла молодая и очень
красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она.
- Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и
уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез.
Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
 Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица.
 В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
 Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
 Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив
 свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь
 по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь.
 Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале    отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя.
Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его.
Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
Так что же мне делать? - спросила девушка
Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
 Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними.
Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка,
хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. 
Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце
перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть
другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой,
а кто обрывает лепестки и топчет ногами.