воскресенье, 10 июля 2011 г.

Жить настоящим

По существу каждая секунда жизни человека – решающая. Будущее определяется вот сейчас, сию минуту, секунду. Закон кармы очень прост: наши нынешние действия, мысли, состояние в целом зависят от того, что мы делали в прошлом, а то, что мы думаем и делаем сейчас определяют то, каким мы будем завтра. Самым фундаментальным, решающим мигом во всей жизни оказывается то, что в настоящее время испытывает человек. Но парадокс заключается в том, что настоящее эфемерно, его просто нет, вернее оно все время исчезает, не успев появиться на свет. Прошлое отчетливо даже в забывчивости: это то, что уже было. Будущее ясно в своей неясности: это то, что предстоит. Настоящее, хотя и самое реальное, неуловимо, его все равно не поймать и не понять. И это непонятное и есть самое важное, самое определяющее, и тем самым самое существенное в жизни. Чтобы достойно относиться к прошлому и чтобы обеспечить будущее следует жить настоящим, настоящим, которого, строго говоря, попросту нет.

4 коммент.:

Ангел Необъяснимого

Настоящее существует,для тех кто осознает себя "здесь и сейчас"...Вернее хочет осознавать,понимать:кто я, где я нахожусь,что я делаю,что я чувствую?....Например...
Я-человек,женщина,сижу на ступенях крыльца,тупо убиваю время,хлебаю шампанское и курю,еще печатаю "бред" в интеренете,мне прохладно,меня кусают комары,я злая.Несомненно,мое будущее зависит,от того,сколько я СЕЙЧАС выпью шампанского...))))

твой навеки шанс

да,я зто все понимаю,"здесь и сейчас" через минуту исчезает ...)) жить настоящим,хмм живу,полочую удовольствие...чтобы после достойно вспоминать о "там и тогда")))
и ваще что там одна пьешь шампусика,дай знать, я тоже подготовлюсь(с вином))) для того чтоб печатать "бред"...))

Ангел Необъяснимого

;)...Шанс,а ты подала хорошую идею...Например,вкушать напитки ,чествуя друг друга в интернете ...по- скайпу напимер...разгоняет туман..ха! или напускает его...,но уже другого цвета ,добавляя серебрянной пыли :))
Я сниму устало крылья ,бесшумно присев на подоконник...Начнем разговор,безмолвно,глядя в бездну глаз...твоих пьяняще шоколадных и моих цвета абсента...Это самый честный и откровенный разговор в мире,когда люди "читают" по глазам... )

твой навеки шанс

через пространство
сдружились две тени
солнца хотели

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S