суббота, 9 июля 2011 г.

Философская фантастика, или из воспоминаний женщины будущего


Мне попались личные записи одной из женщин будущего. Трудно разобраться, о каком веке идет речь, но все остальное понятно. Приведу текст.
«Я безумно любила его, а он – меня. Мы поженились довольно рано и были самыми счастливыми людьми на свете. Я прожила с ним долгую и сказочную жизнь. Каждое мгновение, проведенное с ним, можно назвать блаженным.
Но однажды в старости я узнала, что он, оказывается, много лет назад разлюбил меня и заменил себя роботом, поразительно похожим на него. А сам ушел к другой женщине.
Я же ничего не замечала и продолжала любить его, вернее, как теперь очевидно, робота. Сейчас сижу и думаю, прожила я счастливую жизнь или нет?»
Прочитав эту записку, я подумала: а каково было бы ему, если довелось бы узнать, что женщина, ради которой он оставил жену, оказалась роботом?

2 коммент.:

Ангел Необъяснимого

мммм... какая интересная история...
Могу сказать,что все участники истории - идиоты, и робот в том числе )))
Она - не любила,а просто привыкла...,он любил,иначе б не парися заменой себя в принипе, а робот- терпило...Этож надо, какое возможно будущее... пластмассовое....

твой навеки шанс

:-)
Это такая философия любви. Она не знает была ли счастлива?! Была, но почему засомневалась? Так порой мы делаем то, что нам совсем не нравиться ради кого-то-жертвуем частичкой себя. Многие психологические установки давят на нас, убеждая в том, что это правильно. Возможно…Но когда узнаешь о неком факторе Х начинаешь сомневаться в своих поступках. Я хочу сказать, что если искренне жить ради кого-то, то несомненно потеряешь себя. Так эта женщина-если она любила, то как не заметила подмены? Неужели ложась каждый день спать она не слышала, что рядом у лежащего с ней «человека» не бьется сердце?
Надеюсь, ее настоящий муж прожил счастливую жизнь с НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ.
ппц,будущее становится очень туманным..

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S