четверг, 20 октября 2011 г.

Закрой глаза. Так лучше видно.

Обратила внимание на интересный феномен: когда написанную и многократно пережитую тобой вещь прочитывает какой-нибудь значимый для тебя человек, ты вновь хватаешься за нее и еще раз ее прочитываешь – на этот раз как бы глазами этого человека, пытаясь испытать те чувства, которые могли появиться у него в ходе чтения. Такой новый взгляд на старую вещь – но уже путем собственной идентификации с другим человеком дает возможность увидеть и почувствовать ее заново, по-другому. Словом, попытка «Я» понять себя через выход за свои пределы.

2 коммент.:

Ангел Необъяснимого

...хмм...
мне кажется "влезание в чужую шкуру" никак не приближает к пониманию тех или инных поступков,чувств другого "значимого" человека(((
Есть только один способ-спросить в тот момент ,когда "что-то" происходит у себя"Что мне до этого?"...а у второй стороны"Почему так?"...и если люди на самом деле честно отвечает,то это на шаг приближпет к истине..)))
А как известно-"истина где-то там...,где живут зеленые человечки" ;)

твой навеки шанс

то что испытывает"другой" и то что испытывала ты,в корень две разности. Но видя это в другом,ты заново испытываешь,то что испытывала до..
объяснить это невозможно , даже цепляясь за обыденные конструкции, только ногти сорвешь, ерундой занимаясь...

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S