воскресенье, 13 марта 2011 г.

...или



Что будет с человеком, если его чувства топчут постоянно? Если он пытается сжечь все раз за разом? Если он пытается все убить или хотя бы заморозить, накрепко закрыть все, забить в самый дальний угол, стереть, уничтожить?


И чувства умирают не только по отношению к конкретному человеку-причине, они умирают по отношению ко всему миру. Нет, там – в глубине – даже и не осколок льда… Нет. Лед – это хоть что-то, хоть какой-то заполнитель. Нет. Там – пустота. Зияющая, открытая, страшная, всепоглощающая пустота.

И она медленно затягивает в себя…она обволакивает тебя мягко, ласково так, но верно. Это не резкое осознание того, что всё. Что никаких чувств, что тебя больше не существует. Совсем нет. Это постепенное отмирание, вымораживание тебя всего изнутри. Ты физически ощущаешь как это растекается по всему твоему телу, по твоей душе.

Кто-то говорит про шрамы, которые остаются. Не шрамы. Дырки, пустоты, которые ничем не залатать, ничем не заполнить.

С каждым разом ты будто оставляешь часть себя, будто вырываешь кусочек… И в один прекрасный момент ты понимаешь, что уже ничего не осталось.

Совсем.

 Правильно. Рано или поздно эти меры приводят к результату. Искомому результату.

24 коммент.:

я

ты о ком?

твой навеки шанс

об одном человеке.

я

заметно, что не о нескольких..

твой навеки шанс

Ян,это близкий мне человек,который погибает,погибает-осознанно,я и спрашиваю,что же случается с теми кто себя заполняет этой дырой?!

я

скоро расскажу

твой навеки шанс

надеюсь,это не то о чем я подумала..((

все относительно

Бог посылает нам лишь те испытания, которые мы в состоянии пережить, а как мы это делаем, зависит только от нас, главное не терять веры, хотя. конечно, соломинка у каждого своя.....

я

Бог посылает нам лишь те испытания, которые мы в состоянии пережить

Это хорошо рассказывать детям с раком мозга...

все относительно

Это хорошо рассказывать детям с раком мозга...

Вам никто не мешает это делать, если в этом заключается помощь больных раком детям, тем более учитывая вашу проф принадлежность....

а вера - дело каждого в частности.

я

Вам никто не мешает это делать

Вы вообще представляете всю абсурдность этой ситуации? это первое, второе - это сарказм, который на все 100% опровергает утверждения об испытаниях, ниспосланых Богом. К сожалению, люди слишком безответственны и слабы, в связи с чем ищут любое слабодоказуемое оправдание своему идиотизму и какого-то хрена сюда еще и приплели Бога, а религиозным догматикам такое положение более, чем на руку, так как таким образом это тупое стадо можно держать в кучке, запугивая адскими муками, а хорошим мальчикам и девочкам сулить рай на облачках и 12 юных девственниц..
Когда же о вас уже всех дойдет, что Высший Разум извечно не подчинен времени и пространству, и он никогда не вмешивается в ту помойку, которые создали люди на этой земле. Это Высший Разум, а людишки и одетые в черные рясы лодыри начинают выдумывать и приписывать ему какие-то интриги с сыновьями, бумагомарательство, запугивание "неверных", соблюдение обрядов и прочую хуйню, авторство которой, при детальном изучении не вызывает никаких сомнений. Выйдите, наконец-то, за рамки квадрата собственных условностей и приобретенных страхов. Это просто.

твой навеки шанс

Манипуляторов в этой жизни хватает,кто в какой одежке это диктует неважно.важно,что они есть,и то что большинство попадают под их нее влияние.

Высший разум- подчиняешься ему и наступает ....
in multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem

все относительно

если вы не в состоянии видеть или отдавать добро, это не значит, что с другими этого не может произойти и кстати, оскорбление - не лучший способ, даже в спорах, доказывать свою точку зрения можно и вполне приемлемыми словами, но видимо вам они не знакомы. слишком банальное обобщение условностей в той или иной сфере слишком предсказуемо и скучно. а если высказан ваш опыт, то не стоит равнять всех людей по себе, не слишком умно, при вашем , как мне кажется, иногда живом уме. веру каждый интерпретирует по-своему и нужно всего лишь понимать для себя, что несут в себе 10 заповедей. вера в добро и любовь должна быть в сердце а не в стаде, которым управляет , как вы там выразились.. лодыри в черных рясах.
судя по всему вы даже в себя перестали верить, и мне очень жаль, что единственны выход для вас - это ядовитые излияния... хотя.. если вам это помогает........

Ангел Необъяснимого

ВСЕМ ...БРАВО!!!!...ИБО ВСЕ ИСКРЕННИЕ ЛЮДИ...кто-то злиться,кто-то спокоен,кто-то лепистки роз расбрасывает,кто-то желчью плюется...МЫ-РАЗНЫЕ!!!
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.


Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

вот так!!!

я

вы даже в себя перестали

вот как раз наоборот, единственное облеченное в телесную оболочку существо, в которое и которому я верю - это Я и точка. Все остальные сопли с сахаром о которых Вы начинаете говорит - уже давно пройденный этап и если Вы захотите развиваться дальше и шагнете на ступень Выше, то тоже это поймете. Но Вы не шагнете. Ибо то положение относительности и абсолюта, которые Вы сейчас наблюдаете по-большей части Вас и многих других устраивает, по-скольку большинство мало-мальски понятных событий вполне вписываются в рамки здешних категорий, все что не вписывается неплохо можно записать в "чудеса" и в "пророчество", то, что никуда не вписывается, относится к делам дьявола и "потойбичному", а мораль и соц. ценности можно ограничить 10-ью заповедями и прочей догматичной хуйней, которую, кстати, "человеки" же и выдумали. И вот стадо стоит в стойле, жует сено, мир, блядь, и благодать.
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! Да откройте же наконец-то глаза!!!! Да попытайтесь хотя бы неделю думать ТОЛЬКО своей головой!! Посмотрите на мир со стороны! неужели не видно, что БОГУ в этой помойке делать нечего! Мы сами ей такой делаем, а большинство из вас еще и набирается наглости ЕГО о чем-то просить! Вы же всем своим существованием, церквями, идолопоклонством, крестопреклонениям, пророковозвышениями на него просто плюете. Вы же уже не одну тысячу лет пытаетесь друг другу доказать, что даже библию, в которой один завет посылает нахуй другой написал он!!! Это же на сколько надо быть низкого мнения о БОГЕ??? Когда же уже дойдет, что сотворяя "идолов на земле" и запугивая друг-друга адом и прочей инферной вы унижаете ЕГО. Он дал вам свою книгу - Природу, так читайте же её! Он дал каждому из вас душу - Разум, так, блядь, хоть раз им воспользуйтесь, а не стадными инстинктами.

твой навеки шанс

что ты от этого получил(открыв глаза)?

я

почувствовал истинное одиночество.
но при всем при этом понял, почему меня так раздражало стойло... и, кстати, я не един в этом... Чербери, Вольтер, Руссо, Ломоносов, Юм, Бетховен говорили о том же, только слушали их очень выборочно.

твой навеки шанс

да,я знаю об этом. Одиночество порой лучшее общество,но...оставаться в одиночестве неочень приятная мысль,я достаточно долго над этим думала... одиночество научило меня многому и я по-своему уважаю его,оно дает мне свободу.Но это не конечная моя цель)впереди ещё много всего увлекательного.Я не волшебник,я токо учусь))

я

одиночество - обратная сторона свободы.

твой навеки шанс

я имела в виду свободу внутри себя.В моем понимании свобода-состояние ума. Не свобода от чего-то, но ощущение свободы, свободы сомневаться и ставить вопросы по отношению ко всему, и поэтому в ней столько силы, действенности и энергии, что она сразу отбрасывает все формы зависимости, приспособления, подчинения. Такая свобода означает бытие в полном одиночестве, наедине с самим собой.Вот и получается одиночество есть некоторая внутренняя свобода, где мы внутренне никогда не бываем одинокими наедине с самим собой.

я

имхо, это уже ближе к сублимации...

то есть получение хоть чего-нибудь, в связи с относительной невозможностью получить все...

и так практически у всех..

Ангел Необъяснимого

мне вот интересно ,Ян, ты сам-то понял чё сказал!?

я

да.

твой навеки шанс

Ночью никогда не спит. Странная… Строгая, наверное, красивая. Вечная. Не хватает вдохов. Задыхается. Она пишет, что счастливая…Ха, Притворяется…Давно не любит...лишь играется...Ругается...Расстается...возвращается... и все по кругу... все так циклично повторяется... Характер резкий...легко взрывается...Тараканов в голове давно уж не стесняется... так часто обижает...так редко извиняется...Людей не ценит..часто ошибается...Принципиальна... Играет в игры словно маленькая девочка...Её характер- будто на вулкане...то вдруг взорвется, все созданное уничтожая...то спит годами, никого не замечая...Её глаза- как чашка черного чая...такой приятный...но так часто обжигает...Зима...Весна...уже даже нету и разницы...любовь не ждет...Она всегда в жизнь её внезапно врывается...Любит безумно..но почему-то редко влюбляется...от этого страдает...Жизнью немного научена...остерегается...эмоции сдерживает...натянуто улыбается...Все это так обыденно..но под жизнью прогибается...Найдет ли счастье ?... Она на это надеется...ну а пока...Ночью никогда не спит.Странная...Строгая, наверное красивая. Вечная...Не хватает вдохов...Задыхается...Она пишет, что счастлива...значит счастлива. можно всё, кроме того, что нельзя. Вся продуктивная жизнедеятельность в том или ином ее проявлении-сублимация.))так что если я правильно понимаю твою мысль,то самая лучшая форма сублимации,это когда творчески выплескивается,что-то очень интересное и такое, что по нашим интересам нас удовлетворяет.)):-Р

я

да.

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S