
Весна незаметно прилетела в серый город, шурша крыльями одиночества и обрамляя слезами неба мрачные тротуары и дороги... Никаких перемен - обычное число 1 марта. Весна - это состояние души, передающееся всему твоему окружению радостью переливов журчащих ручейков, игриво растекающихся под ногами, это солнечные зайчики, беспокойно и радостно ласкающие твое лицо, когда ты уныло бредешь , ,это теплый воздух и ароматы тюльпанов, крокусов, гиацинтов.... Весна - это не число, это не 1 марта... Весенняя кадриль - это созерцание преображения природы и пробуждение в душе огненного, теплого, окутывающего, согревающего... Весна скоро придет... А пока - за окном серый день, черный снег, грязные машины и депрессивные люди, нервно раскрывающие зонтики и чистящие свои джинсы и сапоги).
Я жду весну настоящую... Сегодня, она ещё не пришла.... 1 марта... Весна задержалась, у нее свои дела, как и у всех нас - подарить кому-то кусочек своего теплого сердца... Видимо, кому-то понадобилось присутствие весны больше, чем нам... Жду весну как и прежде - без улыбки, задумчиво, грустно...
3 коммент.:
Моя весна наступает 21 марта..)))
дя,к этому времени она более или не менее будет похожа на весну))
есть вероятность, что весна - это состояние души, и зависимость ее от марта , крайне относительна. да и сама весна- как положительное явление - тоже спорно. опять же для каждого по-своему.
Отправить комментарий