четверг, 6 января 2011 г.

Разве нужно быть важным? Важно быть нужным.

Фальшь, за которой давно нет самих людей, а есть только ритуальные игры и сценические отношения. Изображение внимания, изображение щедрости, изображение понимания, любви, интереса к друг к другу.
Разреши людям не делать то, что они не хотят, они перестанут делать 90% из того, что делают. Вздохнут, освободят время, начнут делать наконец-то то, что их действительно интересует. Некоторые потеряются, придут в отчаяние, так как из этой кишащей суетой,чужими проблемами — ничем не заполненная, не распознанная пустота и псевдоответственность с умением угождать любым интересам, кроме собственных. Свои кажутся эгоистичными для любителей думать о других. И потом страх... Суета, как шариковый наполнитель антистресс помогает не быть одиноким. Она сжирает грандиозное количество энергии, которой не остается на внутреннюю работу. В тоталитарно воспитанные головы плотно утрамбованы функциональные обязанности исполнительного и нетребовательного зомби, с вросшими ногтями на больших пальцах ног,мешающими двигаться дальше.
Когда пробуешь впервые на ощупь своё "не такой, как все", кажется, что теряется единство, идентификация, опора,рвется связующая пуповина с поколениями,со всем человечеством. Это признание впервые, пусть мельком,позволяет вдруг осознать всю ничтожность понятия "одиночество", которое перестает существовать, как только ты перешагиваешь его в своих робких попытках явиться перед всем тем, кем ты задуман,самим собой.Как чутко спохватывается и выползает охрана — страх, с его задачей загнать птичку назад, в золотую грудную клетку, где стыдно и тепло. Пока ты не почувствовал, что свободен.Свобода - это то, от чего ждешь силы, а получаешь беспомощность. Это - избавиться от одного и приобрести взамен что-то другое. Свобода - это космический холод. Это - не иметь вообще ничего. Не в буквальном смысле, а там, в своем внутреннем океане, где ты дрейфуешь, голый, бессонный, бездыханный.А нам, простым смертным, - нам туда не надо.))

8 коммент.:

Анонимный

Все ценится, когда приходит нужда.

твой навеки шанс

Надо предоставить все ненужное,сразу станет виднее в чем нуждаемся.Иногда это нужно,а иногда -нет,но все приходит когда наступает-нет.

относительность - норма жизни....

важно! нужно! нужно! важно!..... надо ценить что имеешь.... и быть благодарным. человеку воздается по делам его....

твой навеки шанс

Да,об этом и речь! А получается то, что когда важно пока не нужно,а когда нужно уже не важно...)) А об относительности прям в точку!!!))

относительность - норма жизни....

когда ценишь то что имеешь, для тебя это становится важным, отсюда вывод всегда будет то что важно, потому что всегда нужно))))))))))))

твой навеки шанс

Вот так и надо. Принимать свою ношу с радостью))) Как это здорово,ценить то, что имеешь..)))))

относительность - норма жизни....

ты всегда знаешь как зацепить за живое?)))))) живое проснулось и начало улыбаться)))))))))

твой навеки шанс

Душе не всегда хватает одного тела, иногда она использует одновременно два...))))))Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы))))))))) улыбайтесь по шире!!))

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S