вторник, 25 января 2011 г.

Cвернута и уложена, как оригами из плоти и крови.

Все ушедшее - мнимо. Но оно присутствует в нашей жизни всем несбывшимся в ней и заставляет нас замирать порою горько и мятежно... И все несвершенное обступает явью, и хочется забросить свою жизнь на макушку самого большого дерева в подлунном мире и уйти - к мерному рокоту прибоя, к дыханию океана, к тишине глубин, туда, где нет суеты, где покой бесконечен и ты можешь почувствовать себя тем, что ты есть, - пылинкой мироздания, вмещающей в себя всю вселенную, без гордыни, без самомнения, без желания достижения, и вокруг - только солнце, вода, песок и то, что делает пространство беспредельным, а жизнь - вечной.

6 коммент.:

Ангел Необъяснимого

Я строю замок из песка,
Но жизнь его не долговечна,
Его волною быстротечной,
Снесет в бурлящий океан....
Он распадется на частицы,
Чтоб вновь мечтою становиться,
Чтоб снова жить и умирать... ;))

твой навеки шанс

И от земли до крайних звезд
Все безответен и поныне
Глас вопиющего в пустыне,
Души отчаянной протест? ))

Ангел Необъяснимого

Нет! ...не протест,
Души смиренье,
В века вопрос-
"Зачем здесь я,
Под взглядом звезд? )))))))))))

твой навеки шанс

Душа хотела б быть звездой,
Но не тогда, как с неба полуночи
Сии светила, как живые очи,
Глядят на сонный мир земной )))

Ангел Необъяснимого

Но днем, когда, сокрытые как дымом
Палящих солнечных лучей,
Они, как божества, горят светлей
В эфире чистом и незримом. ;)

твой навеки шанс

Но силу их мы чуем,
Их слышим благодать
И меньше мы тоскуем,
И легче нам дышать
Так мило-благодатна,
Воздушна и светла,
Душе моей стократно
Любовь там была...

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S