Фальшь, за которой давно нет самих людей, а есть только ритуальные игры и сценические отношения. Изображение внимания, изображение щедрости, изображение понимания, любви, интереса к друг к другу.Разреши людям не делать то, что они не хотят, они перестанут делать 90% из того, что делают. Вздохнут, освободят время, начнут делать наконец-то то, что их действительно интересует. Некоторые потеряются, придут в отчаяние, так как из этой кишащей суетой,чужими проблемами — ничем не заполненная, не распознанная пустота и псевдоответственность с умением угождать любым интересам, кроме собственных. Свои кажутся эгоистичными для любителей думать о других. И потом страх... Суета, как шариковый наполнитель антистресс помогает не быть одиноким. Она сжирает грандиозное количество энергии, которой не остается на внутреннюю работу. В тоталитарно воспитанные головы плотно утрамбованы функциональные обязанности исполнительного и нетребовательного зомби, с вросшими ногтями на больших пальцах ног,мешающими двигаться дальше.
Когда пробуешь впервые на ощупь своё "не такой, как все", кажется, что теряется единство, идентификация, опора,рвется связующая пуповина с поколениями,со всем человечеством. Это признание впервые, пусть мельком,позволяет вдруг осознать всю ничтожность понятия "одиночество", которое перестает существовать, как только ты перешагиваешь его в своих робких попытках явиться перед всем тем, кем ты задуман,самим собой.Как чутко спохватывается и выползает охрана — страх, с его задачей загнать птичку назад, в золотую грудную клетку, где стыдно и тепло. Пока ты не почувствовал, что свободен.Свобода - это то, от чего ждешь силы, а получаешь беспомощность. Это - избавиться от одного и приобрести взамен что-то другое. Свобода - это космический холод. Это - не иметь вообще ничего. Не в буквальном смысле, а там, в своем внутреннем океане, где ты дрейфуешь, голый, бессонный, бездыханный.А нам, простым смертным, - нам туда не надо.))
8 коммент.:
Все ценится, когда приходит нужда.
Надо предоставить все ненужное,сразу станет виднее в чем нуждаемся.Иногда это нужно,а иногда -нет,но все приходит когда наступает-нет.
важно! нужно! нужно! важно!..... надо ценить что имеешь.... и быть благодарным. человеку воздается по делам его....
Да,об этом и речь! А получается то, что когда важно пока не нужно,а когда нужно уже не важно...)) А об относительности прям в точку!!!))
когда ценишь то что имеешь, для тебя это становится важным, отсюда вывод всегда будет то что важно, потому что всегда нужно))))))))))))
Вот так и надо. Принимать свою ношу с радостью))) Как это здорово,ценить то, что имеешь..)))))
ты всегда знаешь как зацепить за живое?)))))) живое проснулось и начало улыбаться)))))))))
Душе не всегда хватает одного тела, иногда она использует одновременно два...))))))Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы))))))))) улыбайтесь по шире!!))
Отправить комментарий