Наверное, нет смысла… лгать тебе… потому, что в первую очередь, я солгу сама себе… Себя нельзя обмануть… я пыталась, пыталась и не один раз,… но все мои попытки оказались бесплодны.
Казалось бы, между нами всё сказано, всё свершено, и безвозвратно потерянно. Вот только дело в том, что так именно кажется, это всего лишь заблуждение, обманчивая дымка…
Я миллион раз задавала себе вопрос – почему? И каждый раз находила новый ответ. Всё дело в НАС!!! Это мы, по каким-то неизвестным причинам, держимся, друг за друга, постоянно оглядываемся, назад… пытаясь вернуть, ускользающее мгновение счастья!
Я любила тебя… дышала твоим именем, слышала только твой голос… Я любила тихо плача в подушку, борясь с бессонницей, призывая на помощь свою гордость!!! Я научилась плакать, так тихо, что сама порой не замечала своих слёз, лишь едкую и такую привычную соль на губах.
Любить тебя… звучит как приговор, как заклятие, которое может снять лишь чудо. Но чудеса случаются так, редко, так редко на наш будничный и такой обыденный мир снисходит волшебство… Я не ждала его… я понимала, что мне придется, справится с этим самой, что от тебя нельзя ждать помощи…потому, что тебя ни когда не было рядом, когда я остро, почти хронически нуждалась в тебе!!!
А сейчас… если бы ты только знал… что происходит сейчас в моей душе,… но я не стану объяснять тебе это… ты не поймёшь… и я не виню тебя, я принимаю тебя таким… Просто всё так сложно, запутанно, и порой необъяснимо. Ты видишь лишь картинку, видишь то, что я позволяю тебе видеть, так, как самое сокровенное, скрыто от всех. Ты также как я скрываешь, свои истинные чувства… мы очень похожи, в этом … но всё же, у меня иногда хватает сил, чтобы поделиться с тобой мыслями, мечтами… чтоб просто сказать тебе – ТЫ МНЕ НУЖЕН!!!
А ты молчишь, ты всегда уходишь от ответственности… Почему? Опять этот бессмысленный, глупый вопрос, на который ты ни когда не сможешь дать ответ!!!
Пойми… жизнь слишком коварная, и лживая дрянь… и пусть порой, кажется, что вокруг лишь пение птиц, яркое солнце, и тёплый дождь, всё это так быстротечно… всё лишь мгновенье….!!! Но есть ЛЮБОВЬ… которая, ни когда не покинет тебя… с ней очень сложно ужиться, но без неё и вовсе нет жизни!!!
Любовь… я не смогу найти правильных, подходящих слов, что описать это светлое, жестокое чувство. Бывали моменты когда она захватывала целиком, отметала на своём пути все остальные чувства, чтоб царствовать в полном одиночестве… и вот тогда, именно в то самое время мне так не хватало тебя… любовь маялась в моей душе, пытаясь отыскать взаимное тепло, и не находя его превращалась в моего врага… злого, безжалостного, и опасного… Я знала, что против неё есть оружие, и этим самым оружием был – ТЫ! Ты мог одним неосторожным словом убить – это чувство, одним холодным взглядом заставить любовь отступить хотя бы на время… я могла бы спровоцировать твою жестокость… и тогда бы навсегда забыла, как звучит твой смех, от которого моё сердце начинает радостно биться, как ты улыбаешься, глядя мне в глаза, и по моему телу тут же пробегает волнующая дрожь, забыла бы как приятно уткнуться носом тебе в плечо, вдыхать твой запах!!! Забыть об этом… нет, это было бы невозможно… но я смогла бы оставить лишь воспоминания, которые с каждым годом блёкли, стирались, и не приносили ни каких эмоций, лишь слабую, чуть заметную улыбку…
Я не позволила себе слабость, не приняла твоё отчуждение. Я приложила все силы, и огородила любовь сплошной каменной стеной. Такой высокой и прочной, что сквозь эту стену не могли пробиться её ядовитые лучи. Иногда я просто забывала, что она существует во мне. Стало ли мне легче?! Да… но порой чёрным ненастным вечером, когда дождь убаюкивающее стучал по крыше, когда в комнате становилось пусто и холодно, я зябко куталась в пушистый плед, и ненавидела что-то недоступное, не подвластное, невидимое глазу, то, что постоянно разводило нас, по разные стороны счастья, и горя!!!
Знаешь, что самое смешное и нелепое? Я страдала и мучалась от этого чувства, пыталась забыться в другом человеке, иногда мне это удавалось, но только на время… я злилась на тебя, ругала себя, не верила, что нет способа, избавится от этого давления… а теперь я всеми силами пытаюсь остановить ускользающее колючее тепло своей любви… Странно… я даже не заметила, когда в моей каменной стене появилась трещина, в какой момент, в душе начала образовываться пустота… Я просто начала ощущать, что мне чего-то безумно не хватает, что мне не надо себя контролировать… Было ужасно осознавать, что моей пленнице, захотелось покинуть свою клетку. А ведь раньше я хотела именно этого… чтоб она ушла оставила меня, чтоб я могла спокойно жить, и не бояться, что однажды появишься ты, и моя могучая стена разлетится на сотни кусочков, превратившись, в море ярких, радужных мыльных пузырей, которые только на расстоянии кажутся милыми и добрыми, но если их нечаянно коснуться, в глазах обязательно появятся слёзы… а мне совсем, совсем не хотелось плакать…
Я знала, что только ты можешь помочь мне убить моё чувство, и только ты можешь воскресить его вновь.
Ты подумаешь, зачем мне это? Зачем нужно возвращать то, от чего я так долго хотела избавится…? Я отвечу тебе зачем. Почему я так яро пытаюсь сохранить своё чувство. Просто я знаю цену настоящему…знаю, как тяжело найти то, от чего всё внутри замирает, будто перед прыжком, то, что даёт чистый и такой тёплый воздух, и пусть иногда дышать становится слишком больно без этого чего-то, пусть власть этого давит, подавляя волю, пусть одиночество ощущается в два раза острее… ПУСТЬ!!! Главное не это, главное то, что жизнь благодаря ЭТОМУ раскрашена всеми красками, благодаря этому жизнь становится полноценной!!!!!!
Я существую в твоей жизни, даже если ты этого не замечаешь, а ты всегда присутствуешь в моей душе, пусть даже за высокой каменной стеной, но ты ЕСТЬ!!!
Казалось бы, между нами всё сказано, всё свершено, и безвозвратно потерянно. Вот только дело в том, что так именно кажется, это всего лишь заблуждение, обманчивая дымка…
Я миллион раз задавала себе вопрос – почему? И каждый раз находила новый ответ. Всё дело в НАС!!! Это мы, по каким-то неизвестным причинам, держимся, друг за друга, постоянно оглядываемся, назад… пытаясь вернуть, ускользающее мгновение счастья!
Я любила тебя… дышала твоим именем, слышала только твой голос… Я любила тихо плача в подушку, борясь с бессонницей, призывая на помощь свою гордость!!! Я научилась плакать, так тихо, что сама порой не замечала своих слёз, лишь едкую и такую привычную соль на губах.
Любить тебя… звучит как приговор, как заклятие, которое может снять лишь чудо. Но чудеса случаются так, редко, так редко на наш будничный и такой обыденный мир снисходит волшебство… Я не ждала его… я понимала, что мне придется, справится с этим самой, что от тебя нельзя ждать помощи…потому, что тебя ни когда не было рядом, когда я остро, почти хронически нуждалась в тебе!!!
А сейчас… если бы ты только знал… что происходит сейчас в моей душе,… но я не стану объяснять тебе это… ты не поймёшь… и я не виню тебя, я принимаю тебя таким… Просто всё так сложно, запутанно, и порой необъяснимо. Ты видишь лишь картинку, видишь то, что я позволяю тебе видеть, так, как самое сокровенное, скрыто от всех. Ты также как я скрываешь, свои истинные чувства… мы очень похожи, в этом … но всё же, у меня иногда хватает сил, чтобы поделиться с тобой мыслями, мечтами… чтоб просто сказать тебе – ТЫ МНЕ НУЖЕН!!!
А ты молчишь, ты всегда уходишь от ответственности… Почему? Опять этот бессмысленный, глупый вопрос, на который ты ни когда не сможешь дать ответ!!!
Пойми… жизнь слишком коварная, и лживая дрянь… и пусть порой, кажется, что вокруг лишь пение птиц, яркое солнце, и тёплый дождь, всё это так быстротечно… всё лишь мгновенье….!!! Но есть ЛЮБОВЬ… которая, ни когда не покинет тебя… с ней очень сложно ужиться, но без неё и вовсе нет жизни!!!
Любовь… я не смогу найти правильных, подходящих слов, что описать это светлое, жестокое чувство. Бывали моменты когда она захватывала целиком, отметала на своём пути все остальные чувства, чтоб царствовать в полном одиночестве… и вот тогда, именно в то самое время мне так не хватало тебя… любовь маялась в моей душе, пытаясь отыскать взаимное тепло, и не находя его превращалась в моего врага… злого, безжалостного, и опасного… Я знала, что против неё есть оружие, и этим самым оружием был – ТЫ! Ты мог одним неосторожным словом убить – это чувство, одним холодным взглядом заставить любовь отступить хотя бы на время… я могла бы спровоцировать твою жестокость… и тогда бы навсегда забыла, как звучит твой смех, от которого моё сердце начинает радостно биться, как ты улыбаешься, глядя мне в глаза, и по моему телу тут же пробегает волнующая дрожь, забыла бы как приятно уткнуться носом тебе в плечо, вдыхать твой запах!!! Забыть об этом… нет, это было бы невозможно… но я смогла бы оставить лишь воспоминания, которые с каждым годом блёкли, стирались, и не приносили ни каких эмоций, лишь слабую, чуть заметную улыбку…
Я не позволила себе слабость, не приняла твоё отчуждение. Я приложила все силы, и огородила любовь сплошной каменной стеной. Такой высокой и прочной, что сквозь эту стену не могли пробиться её ядовитые лучи. Иногда я просто забывала, что она существует во мне. Стало ли мне легче?! Да… но порой чёрным ненастным вечером, когда дождь убаюкивающее стучал по крыше, когда в комнате становилось пусто и холодно, я зябко куталась в пушистый плед, и ненавидела что-то недоступное, не подвластное, невидимое глазу, то, что постоянно разводило нас, по разные стороны счастья, и горя!!!
Знаешь, что самое смешное и нелепое? Я страдала и мучалась от этого чувства, пыталась забыться в другом человеке, иногда мне это удавалось, но только на время… я злилась на тебя, ругала себя, не верила, что нет способа, избавится от этого давления… а теперь я всеми силами пытаюсь остановить ускользающее колючее тепло своей любви… Странно… я даже не заметила, когда в моей каменной стене появилась трещина, в какой момент, в душе начала образовываться пустота… Я просто начала ощущать, что мне чего-то безумно не хватает, что мне не надо себя контролировать… Было ужасно осознавать, что моей пленнице, захотелось покинуть свою клетку. А ведь раньше я хотела именно этого… чтоб она ушла оставила меня, чтоб я могла спокойно жить, и не бояться, что однажды появишься ты, и моя могучая стена разлетится на сотни кусочков, превратившись, в море ярких, радужных мыльных пузырей, которые только на расстоянии кажутся милыми и добрыми, но если их нечаянно коснуться, в глазах обязательно появятся слёзы… а мне совсем, совсем не хотелось плакать…
Я знала, что только ты можешь помочь мне убить моё чувство, и только ты можешь воскресить его вновь.
Ты подумаешь, зачем мне это? Зачем нужно возвращать то, от чего я так долго хотела избавится…? Я отвечу тебе зачем. Почему я так яро пытаюсь сохранить своё чувство. Просто я знаю цену настоящему…знаю, как тяжело найти то, от чего всё внутри замирает, будто перед прыжком, то, что даёт чистый и такой тёплый воздух, и пусть иногда дышать становится слишком больно без этого чего-то, пусть власть этого давит, подавляя волю, пусть одиночество ощущается в два раза острее… ПУСТЬ!!! Главное не это, главное то, что жизнь благодаря ЭТОМУ раскрашена всеми красками, благодаря этому жизнь становится полноценной!!!!!!
Я существую в твоей жизни, даже если ты этого не замечаешь, а ты всегда присутствуешь в моей душе, пусть даже за высокой каменной стеной, но ты ЕСТЬ!!!

41 коммент.:
…знаю, как тяжело найти то, от чего всё внутри замирает, будто перед прыжком, то, что даёт чистый и такой тёплый воздух
Да, дорогая, это то, что раньше никто из нас не ценил, не замечал, отмахивался, отбрасываясь фразами типа: "ой, у меня еще такого в жизни ой сколько будет...".
А потом приходит момент в жизни, когда ты вдруг осознаешь, что именно эти моменты во всей твоей жизни и были самым настоящим, самым живым, самым сочным...
А уже идут годы, оглядываясь на которые ты просто не замечаешь никаких всплесков.. тебя окружают десятки людей, ты им улыбаешься, может даже кто-то из них в тебя искренне влюблен, но никто из них не способен заставить твое сердце замирать или биться со скоростью крыльев колибри..
Ты даже не представляешь, на сколько я тебя понимаю и твои эмоции. Я тоже спрятал её куда-то глубоко в себя. На столько глубоко, что никто не в силах этого даже заподозрить.. а она есть.
Иногда, когда удается создать вокруг себя тишину и покой я выпускаю её. Становится тепло и уютно. Она искренна, чиста, немного наивна, абсолютно честна, нежна и бесконечно сильна.. но она, как и я, тоже заложник каких-то обстоятельств... вот так вот и существую... она где-то далеко и при этом её частичка всегда рядом, стоит только откинуться на спинку, закрыть глаза и раствориться.
ппц,прошел еще один год.
и что изменилось?
что ты можешь сказать по результатам года? )
изменилось?! Есть сдвиги,но это на результаты ни как не влияют.
а какой именно результат тебе нужен?
я бы тебе точно ответила,год назад,но не сейчас. Сейчас, то что я хочу,далеко не то, что я хотела. Идут года...и все меняется. Конечно результата все равно нет и не думаю,что будет.
другими словами: ушла от ответа.
нет,не ушла. Нет результата. А чего нет,как можно желать?
ну ты же начала говорить о том, что "далеко не то, что я хотела". вот я и спрашиваю: чего именно ты хотела. но ответа нет...
ответ: я хотела быть с моим любимым.
мы живем в мире желаний. и они остаются ценны до тех пор, пока ты их не достигаешь... так что.. может это и к лучшему.
имхо.достигать одно,а сохранить после другое.(отношения) и вообще отношения не чай,остынут не согреешь) так что...в моем случае-это очень хорошо.
то есть, ты хочешь "остудить" свои желания?
идти порывами своих желаний....., это в своем роде как становиться -мазохисткой,и ко всему прочему осозннаной мазохисткой.)
а почему бы и нет? мазохизм - тоже относительная штука... в каком-то смысле, заставляя себя страдать - мы учимся чему-то новому... как минимум - переносит боль. а в этом навыке нет "потолка".
так стоп,стоп,стоооооппп!!! Ты ща ушел от темы. Я не спорю,да мазохизм учить переносить боль. Но,мне кажется с меня более чем достаточно этой боли,я отличница по переношению боли. И снова и снова идти у на поводу этой боли,баста. С меня хватит.
я отличница по переношению боли
будь осторожна в своей самоуверенности. Жизнь любит нам напоминать о том, что у нее всегда найдутся уроки по сложнее, чем предыдущие...
Хочешь держать у нее экзамен на 5 баллов? Твои желания могут сбыться..
Приятно доставлять кому-то удовольствие, тешить самолюбие прошедшего огонь и воду. Приятно быть на равных с умным мужчиной с непростым характером. Приятно, когда для тебя делают все!!! но ты все равно не принадлежишь. Приятно, лестно, уже давно стало привычным. Не более того. В сущности, этого так мало, когда есть с чем сравнить. Но,что получаю я? что имею я? ровным счетом ничего. Понимаешь?
Я не искушаю судьбу.если ты говоришь что мои желания могут сбыться,тогда знай что сейчас я хочу большего. и жизнь мне это даст.
но ты все равно не принадлежишь.
это цель, к которой стремятся многие. и именно эта цель обесценивает результат. Как только кто-то кому-то станет принадлежать - точка.
и жизнь мне это даст.
про равновесие не забыла? Если она что-то тебе даст, значит что-то у тебя и заберет... вопрос времени.
Никто ни кому не принадлежит(и не может по сути принадлежать)-раз, а отнять-отняло-ща пришло время-дать-два.
ты через чур самоуверена... думаешь отняло? может еще даже не начинало...
я не самоуверена, факты,что делать с фактами?
Факты?? не заставляй меня..
Понимаешь, я уже 2 часа пытаюсь уйти от наглядных примеров... не заставляй меня их приводить..
Мы часто говорим, что у нас дела плохо... когда я прихожу на работу, то понимаю, что у меня дела еще даже очень ничего... и "жизни" хочется сказать скорее "спасибо" за то, что с мной и моими близкими такое не происходит в данный момент, чем что-то от нее еще и требовать..
Карма ептыть
ты "прыгаешь" от темы к теме. Карма,она у меня в долгу если на то пошло. То что ты видешь на работе,я за год прочувствовала,думаешь мне этого нехватило? Спасибо,я очень благодарна за все что имею,и ценю это.
нет. не хватило либо мы о разных вещах.
Спасибо,я очень благодарна за все что имею,и ценю это
лучше поблагодари за то, чего ты не имеешь.
неужели я не заслуживаю счастья? И нужно жить с вечной ноющей болью в сердце,чтоб понять истинность жизни?
по-крайней мере это честно.
"счастье" - всего-лишь иллюзия и самообман.
да-честно. Млин,холод,утопия в поисках тепла...)) обману себя на полгода,а там весна,гормоны ...)))
вот-вот... самообман. главная твоя ошибка... ты считаешь, что достигнув реализации своих желаний наступит долгожданное "счастье". Но так бывает только в сказках про метросексуальных принцев и золушек.
хахаха,ты мне настроение поднял) моя ошибка.ты видешь мою ошибку в том что достигнув своих желаний-наступает"счастье"??? Оо,где эта сказка хочу в нее)) ок, вот тебе такой вопрос: зная меня,как ты можешь меня направить и как думаешь как нужно мне поступить?
я уже отвечал на эти вопросы выше.
1. не будь столь самоуверенной, лучше поблагодари "жизнь" за то, что она тебя еще очень поберегла.
2. цени и береги то, что имеешь.
3. наслаждайся тем, чем можешь насладиться сейчас.
воощем "зависнуть"
неверное толкование моих слов...
1. Благодарю -но не могу желать и идти к большему(самоуверенность). 2. Ценю и берегу.(то что есть),а того что нет, не могу.3.наслаждаюсь тем что есть сейчас.(потому что ,опять таки не могу насладиться тем что будет завтра) 4. Висну.5. Мне нужно постоянное действие(движение) 6. Даже то эфемерное "счастье"- получается тоже не могу желать. Пусть даже за счет самообмана. 7. Живу-реальностью. 8. Реальность-живет мною. 9. Честность.10. А кому это нах надо, прихожу к выводу.
в первую очередь - тебе, как, собственно, и в последнюю...
Мы всегда одиноки, даже если нас окружают друзья, семья и т.д... по-скольку многие вещи мы стараемся скрыть даже от себя.
веет безнадежностью,тоской и ноябрем.
да. плюс все это в разы гипертрофировано эндорфиновым голодом. Настроение - в самый раз пустить пулю в висок.
говорю же,хочется теплааа..)
Добавлять новые комментарии запрещено.