воскресенье, 16 октября 2011 г.

Дальше нельзя!

Известно, что с возрастом человек умнеет, становится более мудрым. Даже Конфуций отмечал, что научился отличать правду от неправды лишь в шестьдесят лет. Увы, человек умирает, когда действительно начинает понимать, что к чему в этой жизни. Будто какая-то сила говорит: «Все, хватит, пора остановить его!». Словно есть некий запрет на мудрость, ограничения на познание. Правда, у каждого – своя граница познания.
Познавательная жизнь каждого человека – это напоминание о библейском запретном плоде. Осторожно: дерево познания добра и зла продолжает плодоносить в нашем сознании.

4 коммент.:

Ангел Необъяснимого

Шанс...это про грядущий в старости маразм? :)

твой навеки шанс

мне пока до него далеко,а вот нынешний мир настолько комплексен и необьятен, что трудно себе представить, что за столь короткое время как человеческая жизнь вообще можно даже на долю секунды приблизиться к пониманию "что к чему". Тем более, что с расширением границ познанного границы НЕпознанного становятся только лишь еще обширнее.
.. ведь так и никому и не пришлось открыть философский камень. А может его и нет вовсе?:)

Ангел Необъяснимого

:) ну про "философский камень" вопрос спорный...Зачем же афишировать столь большую ценность ...
Лично у меня познание себя,других и окружающего...вызывает печаль и уныние... :(
Я бы просто предпочла быть "ну оччччень тупой" ничего не понимать,не знать,не замечать... а ПРОСТО ЖИТЬ

твой навеки шанс

Так и случается,открыв немножко занавес знания..
печаль...вкус запомнится,надолго

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S