понедельник, 10 октября 2011 г.

Старое и новое

Как любая чистая поверхность со временем накрывается пылью, так и наше сознание постепенно засоряется и перестает воспринимать мир непосредственно, свежо. Люди понемногу привыкают к схемам и понятиям, паттернам восприятия, которые им навязываются извне. Вот я каждый день хожу по той дороге, но до вчерашнего дня не замечала эти изъяны, рисунки и дефекты на асфальте. Надо время от времени очищать свое сознание, как мы очищаем наш дом, посуду или шкаф. Для этого, прежде всего, следует просто, прямо, непосредственно, свежо посмотреть на мир и на себя, по-настоящему ощутить свои движения, цвета и вкусы бытия. Попросту говоря, открыть глаза и уши, да и другие органы восприятия.

Как прекрасен этот шелест листьев, как удивительно прыгает та птица, как необычен только что услышанный звук. И как я… ты… повзрослела… Пора молодеть, заново, по-детски воспринимая мир. Его можно бесконечно познавать, вечно открывать, и это даст новизну и тебе, и твоим мыслям, твоему существу.

2 коммент.:

я

меня с собой возьмешь? )

IRI

a tut chto ochered? :D :D ;) kto krainii? :$

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S