Часто мне в делах сердечных приходилось сталкиваться с мнениями, что, как правило, в паре кто-то любит больше, а кто-то просто любит, если не сказать- позволяет себя любить. И этот вопрос мучит меня до сих пор! Так ли это? Неужели полной взаимности и баланса не существует? Практика, зачастую, подтверждала эту теорию. Конечно, далеко не всегда это была именно ЛЮБОВЬ, а чаще симпатия или влюбленность, но все равно как-то так происходило, что от кого-то она шла сильнее и была ярче выражена.НО если так оно и есть, то какой же участи желать себе? С одной стороны, хорошо конечно сильно не париться и пусть тебя любят, а если что не сложиться, то и переживаний тебе перепадет меньше. Но с другой стороны, как, допустим выходя замуж за человека, к которому не испытываешь и половины того, что он испытывает к тебе прожить с ним всю жизнь. Такие отношения быстро наскучат и потеряют красочность чувств. Ну а если все взаимно, но у кого-то с небольшим преобладанием, может это и есть пропускной вариант. Ведь наверняка лучше всего и любить и быть любимой, но если кто-то любит сильнее, а другой просто полюбил его за любовь к себе. Хотя, наверное, любовь-это то чувство, которого больше или меньше не бывает. Мое мнение, что просто все любят по-разному и по-разному выражают свою любовь, как, например, для кого-то любить- это заботиться о человеке, переживать за него и считать его самым близким на земле, а для кого-то другого это вплоть до готовности умереть ради партнера, звездочку с неба достать, на всю зарплату цветов накупить. Так оно наверное, и выглядит, что один любит, но «по-тихому» выражая это в своей заботе и ласке, а другой всячески изощряется и выглядит это, конечно более внушающее, а сила чувств, наверняка равная. А может и нет… Просто хочется надеяться, чтоб мою любовь не считали меньше лишь потому, что проявляю это иначе.

25 коммент.:
Шанс...такое впечетлене ,что ты недавно"прошлась" по Гери Чепмену "Пять языков любви"...Лично меня эта его работа взбесила...возмутила.Эдакое приготовление любви в микроволновке по простой инструкции.
Мне кажется с умом или логично подходить к любви не выйдет...Разложить по полочкам ,высчитать,сем раз отмерить и один раз отрезать не выйдет....Я пробовала... Из окружающих меня мужчин я пыталасть выбрать наиболее подходящий вариант... Типа как при покупке машины...Этот слишком красивый...будет гулять - уведут...Так. Этот уже состоялся как личность и с бабуленциями...Староват...Тараканы в бронежелетах- неубиваемые...опять же простатит уже не горизонте....,но денег же много...Блин! Нет...Упрут как антиквариат. Так этого я так люблю ,что даже не могу вспомнить как он выглядит - розовая эйфория...готова "умереть ради партнера, звездочку с неба достать, на всю зарплату цветов накупить"...но вот незадача, по дороге в ЗАГС,как обычно навернулась ,от падения пьяные тараканы высыпались,трезвые остались и я вдруг передумала жениться...Это умный, но блин ,зануда и денег нет, так этот дурак ,но с деньгами- бандюк..страшно... О это неверное самое то- молодой но не "ясли",страшненький, но не до заикания, умный,с чувством юмора,перспективный во всех отношениях и ,что немаловажно МЕНЯ ЛЮБИТ...так шо если шо.. мне не будет горько или больно.. "если что не сложиться, то и переживаний тебе перепадет меньше"...и тут ошибка на 100% по всем направлениям.Такая яркая любовь до гроба...как правило таки до гроба, т.к. ошейник душит ,насмерть... и поверь мне боль в два раза больше...вопреки логическому раскладу(((
Незнаю...не стоит "любить сознательно"...взвешивать, оценивать,задумываться и анализировать...ПРОСТО НАДО ЧУВСТВОВАТЬ...
А дилемы нет...КАк только задумалась:любить или быть любимой?...Бац! ошибка в первом и во втором случае :)
..ПРОСТО НАДО ЧУВСТВОВАТЬ- ДА!хорошо,что иногда наш разум ведет себя так, как того хочет сердце.
Да, девочки... читаю я вас и не перестаю удивляться... опять мерилы чуЙвст, фразы типа "прожить всю жизнь".. зачем все так усложнять?
Живите сегодняшним днем, максимум завтрашним. В таких делах что-то планировать - действительно только смешить его.
Рекомендую к прочтению вот это: http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/4797/%D0%91%D0%B5%D0%B3%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80_-_%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D1%82%D1%80%D0%B8_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.html?qid=155974
там же можно и скачать. книга не длинная, читается легко, смысл понятен.
Бегбедер,он мне ещё запомнился лет эдак 4 назад после его гениального фильма 99 франков. А насчет "Любовь живет 3 года" На мой взгляд интересно написано,некое зеркало современной жизни.Тем более, что многие живут по такому же"сценарию".Любовь не может существовать сама по себе.А уровень гормонов к сожалению у всех разный, поэтому пусть каждый встретит человека с которым будет физиологическая совместимость и чтобы было не скучно скучать!!!))
знаешь,тут не говориться о том чтоб "прожить всю жизнь"а прожить даже то завтра, которое ты говоришь с тем,кого любишь и тот который будет рядом знал бы об этом.(без больше -меньше)
а просто так, как есть -сейчас.
фильм вообще мало чем похож на книгу. Рекомендую прочитать!
Ян,ты меня удивил в очередной раз... ;)
чЭм?
Конечно же написанным... )
можно конкретней? спилберг...
…если жена становится вам подругой, пора предложить подруге стать вашей женой.(с)Рассматривать смысл обоюдно!
тогда ты будешь пожизненно обречен на эту ротацию (помнишь, любовь живет 3 года...) )
да,есть ротация:)я смотрю на это с другой точки,те три года которые по мнению автора прошли,можно быть с по-другой,а потом (с ней же.спустя 3 года,го в роли жены)) как говориться,чем задаваться вопросом, сколько живет любовь, нужно наслаждаться минутой -не лучший ли способ ее продлить?
да,и ещё у него получилось прошли 3 гола а он остался с ней...
это я понимаю. Но ты как раз уловила главное и то, о чем я писал выше. Наслаждайтесь настоящим! А вот эти приколы с женой\подругами я вообще больше никогда не пойму. Официальность отношений - первое, что их губит.
жена\подруга было сказано для ясности мысли,жаль конечно что, если понимаешь это ты,то п\п сторона воспринимает это отрицательно. и тут и начало всей истории..с концом.
короче, круговорот остроты чуЙвств
нужен опиум для двоих)
но в итоге эти двое без опиума друг-друга вынести уже не смогут...
помнишь я тебе говорила,что нет нечего незаменимого.,все дело в подходе к чему бы не было,быть проще.Жызнь прекрасна.когда едим на Бали пить коктЭйли?)))
в жопу Бали и коктейли! ))
красное море, дайвинг, каркаде и гашиш ))
ты прям меняешься на глазах ;)
даааааааааааааааа
)))
хм... как много интересного написано...
Ян, ты удивил написанным, что плучается ,что ты веришь написанному... каким-то дядей , да еще и психологом )
Лично я ,просто принимаю к сведению...,то что могу проверить , но ето не касается области науки...,хотя... часто и медицину подвергаю сомнению( как ни как вторая после хиромантии) :)
Мне нравится пластичность выражения эмоций и мыслей у Шанс... По принципу:" Да ,СЕГОДНЯ я такая!" 0
почему бы мне не принять чье-то мнение, если оно очень близко к моему???
Ну вот ЭТИМ и удивил.... не вяжется с тем образом,что ты транслируешь...
вот не могу понять, что тут такого.. я же не отвергаю все, налево и направо.
Отправить комментарий