четверг, 25 ноября 2010 г.

Стоит ли сознание того, чтобы в него приходить?


Воспоминания? Убрать!

Привычки? Отсоединить – и в сторону.

Убеждения? Отставить.

Взгляды? Долой.

Привязанности? Ну их.

Симпатии-антипатии? Вон.

Далее по списку? Прочь.

Что останется? Ну ведь что-то должно остаться, даже если ничего и нет-то? Сидит
иногда человек в кабинете психира, готовится к операции и терзается: что
отыщется внутри, если ободрать все, лепесток за лепестком? Кто прячется в черной
сердцевине? Душа или тварь? Обе с крыльями не сразу отличишь. Пусть уж тварь,
лишь бы не дырка от бублика. Обидно ведь не то, что дырка, а то, что бублик.

Это вечная проблема личности. Достань на поверхность то, что и так есть в ней,
переведи незначительный пустяк в свободный доступ и получишь нового человека.
О, этот новый человек станет заблуждаться самым искренним образом! Он будет
считать себя прежним. И переубедить его вы не сможете.
Жестокость – изнанка обиды.

Ненависть – изнанка слабости.

Жалость – изнанка взгляда в зеркало.

Агрессия – тыл гордыни.

Теперь возьмем всё это плюс многое другое разделим на бумажные жребии,
бросим в шляпу, встряхнем, хорошо перемешаем и начнем тянуть билетики в
другом порядке. Думаете, что-то изменится? Ничего подобного. От перемены мест
слагаемых, даже если слагаются не числа, а чувства… не *** не менятся.
Я вам нравлюсь. Вы желаете обладать мной. Немедленно. Но мешает
ограничение: мораль, сомнение в моем согласии, уголовная ответственность за
насилие… Допустим, все ограничения сняты. Допустим, вы повалили меня на пол и
достигли цели. Будете ли вы счастливы?

Да что вы такое говорите? Разумеется, нет!
Ответ принят. Вы будете удовлетворены. А счастливы вы сейчас. В эту самую
минуту. Из-за ограничений. Превращающих в счастье каждую поблажку.
Да,может быть все ограничения и ведут к счастью. Но есть ограничения, ведущие к счастью общества вопреки счастью индивидуума.

6 коммент.:

я

что - то уж очень философией маркиза Де Сада отдает. особенно, если откинуть мысли об обществе.
всегда уважал эту философию... боль - самое искреннее чувство.

твой навеки шанс

да,что-то схожее есть..странное это ощущение-боль.Вроде бы должна была закалить,а нет все равно больно... зато заставляет двигаться дальше..

я

ну вот скажи, тебе оргазмы закаливают?

твой навеки шанс

оргазм -это же свобода охватывая все частички тела! Она идет где-то из глубин снизу и подни маетcz наверх!И ты летаешь, ты в раю!:) рай чтоб закалил?

Анонимный

Боль состояние ума, к ней быстро привыкаешь..)искать нужно обезболивающие,может и полегчает.

твой навеки шанс

все в этой жизни из-за состояния ума))) обезболивающиее....так заманчиво,находилось и применялось....а итогого мы получалось ,то что получилось...ерня)

Отправить комментарий

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S