
Какая непостижимая вещь — любовь женщины, столь хрупкая, когда лишь зародилась, и столь грозная, когда развилась в полную силу! Ее начало напоминает ручеек, пробившийся из недр горы. А чем ручеек становится потом? Ручеек превращается в могучую реку, по которой плывут караваны богатых судов, которая животворит землю и дарит ей радость и счастье. Но вдруг эта река поднимается и смывает все, что было посеяно с такой надеждой, обращает в обломки построенное и рушит дворцы нашего счастья и храмы чистоты и веры… Любовь возносит ничтожных на неизмеримые высоты власти, низвергает великих в прах. И пока существует это таинственнейшее создание природы — Женщина, Добро и Зло будут существовать неразделимо. Она стоит и, ослепленная любовью, плетет нить нашей судьбы, она льет сладкое вино в горькую чашу желчи, она отравляет здоровое дыхание жизни ядом своих желаний. Куда бы ты не ускользнул, она будет всюду перед тобой. Ее слабость — твоя сила, ее могущество — твоя гибель. Ею ты рожден, ей обречен. Она твоя рабыня, и все держит тебя в плену; ради нее ты забываешь о чести; стоит ей прикоснуться к запору, и он отомкнется, все преграды перед ней рушатся. Она безбрежна, как океан, она переменчива, как небо, ее имя — Непредугаданость. Мужчина, не пытайся бежать от Женщины и от ее любви, ибо, куда бы ты ни скрылся, она — твоя судьба, и все, что ты творишь, ты творишь для нее.
6 коммент.:
Любовь делает женщину слабой. Мудрые женщины - это те, кто выдает слабость за верность..
Само собой она по природе слабая ))Сильная женщина,это по-моему патология... "выдает" уже притворство почему объязательно нужно "выдавать","иммитировать","поддакивать"..ит.п где естественность?
её нет,есть токо притворство,ложь,предательство.чтобы быть естественной,нужно уметь притворяться..пародокс)
Женское право, их высшая привилегия — направлять и оберегать души мужчин. Это они по большей части отвергают как нечто нестоящее..(с)Скорбь Сатаны,вам стоит прочесть,может задумайтесь..?!
да,Вы правы,но очень редко встречается на пути такая женщина,а если и встречается бывает слишком поздно,мы слепы..
блин это банальное слепы-зрячи...пгоздно бывает,тада када направляешься ногами вперед...так нужно зрячим стать.
Отправить комментарий